Глава крымского парламента считает, что антигероев необходимо «пометить маркером»

Лидер крымского парламента считает, что антигероев нужно «отмечать маркером»

Глава крымского парламента считает, что антигероев необходимо «пометить маркером»

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов предложил составить список антигероев России. Он предложил включить тех, кто решил «пересидеть в трудную минуту за границей», и применить к ним некоторые ограничения, сообщает РИА Новости.

«Если человек только что сбежал и стал одним из наших антигероев, должна быть ответственность. Эти люди должны быть отмечены. Составление списка «бегунов на экстремальные дистанции» — один из таких маркеров. Ни в коем случае нельзя делать вид, что человек завтра приедет спокойно, как ни в чем не бывало: провел время за границей в трудную минуту, дождался мира, приехал и живет спокойно. Этого нельзя допустить.

Обратите внимание: Опрос: большинство россиян считает День народного единства простым выходным.

Это неправильно, это несправедливо, сказал Константинов.

Парламентарий предлагал не лишать их имущества или свободы, а отрезать доступ к госслужбе и общественным порядкам, запретить политическую деятельность, концерты и песни. По словам Константинова, это может действовать до определенного периода, а что-то, пожалуй, следует «ввести навсегда».

«Это не инквизиция. Когда человек сделал свой выбор публичным, пусть он и отвечает за него. Что — объявим его публично. И пусть решает. А не такой, когда боятся валютных счетов и иностранного имущества и ради их спасения готовы плюнуть на народ и страну, но при этом дома ничем не рискуют", - подчеркнул он.

При этом он добавил, что в России много настоящих патриотов, за которыми нужно «следить, слушать и поддерживать».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Глава крымского парламента считает, что антигероев необходимо «пометить маркером».