К примеру, новый закон предусматривает, что в случае порчи имущества или спортивного инвентаря, клиент будет обязан

Теперь владельцы должны предоставить важную информацию до подписания договора с заказчиком. Вся информация должна быть представлена ​​в доступной и наглядной форме, на русском языке.

Авторский принтскрин

Новое постановление правительства предусматривает, что клиенты должны получать следующую информацию в доступной форме:

  • Перечень услуг, которые готов предложить фитнес-центр или тренажерный зал;
  • Форма и порядок оплаты услуг и условия их оказания;
  • Условия, при которых договор между Поставщиком и Заказчиком может быть изменен или расторгнут;
  • Информация о получении дополнительных платных услуг, не включенных в договор, и порядке их оказания.

Примечательно, что в случае возникновения конфликтной ситуации и клиенту, и представителю учебного центра теперь легче привлечь виновного к ответственности.

Например, новый закон предусматривает, что в случае порчи имущества или спортивного инвентаря клиент будет обязан возместить клубу убытки.

Авторский принтскрин

Новые правила гарантируют, что стоимость оказания услуг должна быть одинаковой для всех клиентов, за исключением категорий лиц, имеющих право на льготы по российскому законодательству.

Правительство также учитывает права инвалидов.

Обратите внимание: Как звезды скрывают свои недостатки: 5 приемов законодательниц моды.

Для них должен быть беспрепятственным доступ в учреждения, оказывающие физкультурно-оздоровительные услуги. Отказать в услуге таким людям невозможно.

Таким образом, об установке придется позаботиться владельцам спортивных команд, где нет специальных пандусов и поручней для инвалидов.

Среди бесплатных услуг, которые исполнитель обязан оказывать в случае необходимости или по требованию заказчика, новые правила допускают вызов скорой помощи и аптечки.

Авторский принтскрин

Кроме того, перед началом оказания услуги представители спортивного учреждения должны провести инструктаж по безопасности и получить подпись клиента на проходе.

Отказ потребителя от ознакомления с инструктажем освобождает исполнителя от ответственности в случае возникновения неприятной ситуации, возникшей из-за нарушения правил техники безопасности. Так что лучше получить подпись в случае отказа.

Отдельным пунктом указывается ответственность исполнителя, которую он будет нести согласно законодательству в случае причинения вреда потребителю из-за услуг недостаточного качества.

Постановление вступает в силу с 1 сентября, чтобы владельцы спортивных сооружений успели подготовиться и избежать возможных штрафов при проверках.

И проверки обязательно будут, хотя пока не ясно, какая госструктура их будет проводить.

©️ Правознай 2023

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: К примеру, новый закон предусматривает, что в случае порчи имущества или спортивного инвентаря, клиент будет обязан.