Жители России теперь могут застраховать потерю своего трудового дохода в случае, если их призовут на военную службу в рамках частичной мобилизации, и карьера на основном месте работы будет приостановлена

Российские граждане теперь могут застраховаться от потери трудового дохода в случае их призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации и приостановления их трудовой деятельности по основному месту службы. Такое добровольное страхование представила на рынке 17 февраля страховая компания «Хелиос».

Жители России теперь могут застраховать потерю своего трудового дохода в случае, если их призовут на военную службу в рамках частичной мобилизации, и карьера на основном месте работы будет приостановлена

По словам Гелиоса, такие новинки обеспечивают дополнительную финансовую защиту людей и появляются в ответ на их запросы. «Изменение привычного образа жизни всегда связано с определенными трудностями и повышенным уровнем тревожности. Особенно это отразилось на характере обращений клиентов в течение года», — прокомментировал Алексей Омелюта, заместитель директора продуктовой линейки СК «Гелиос.

Так в прошлом году россияне обратились в региональные отделения компании, которые искали возможность застраховать квартиры и дома от возможного ущерба в результате боевых действий, а также жизни в случае гибели во время военного конфликта. По словам Алексея Омелюты, страховка является одним из дополнительных инструментов безопасности.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

«Когда человек уверен в завтрашнем дне, для него нет преград, он готов выполнить свой долг перед Родиной. И в этом смысле мы последовали за нашими клиентами, выпустив полис «Крепкий тыл», — добавил он.

По условиям договора страховая обеспечит страхователю выплаты на срок от трех до шести месяцев в размере оклада в случае его призыва на военную службу по частичной мобилизации. Предложение действует на всей территории России, кроме регионов, где объявлено чрезвычайное положение или ведутся боевые действия. Как уточнили в Helios, минимальная стоимость программы составляет 2,7 тысячи рублей в месяц.

К концу 2021 года активы СК «Гелиос» составили 5,3 млрд рублей, в том числе 1,5 млрд собственных средств. Компания обеспечивает защиту клиентов более чем по 20 видам страхования и имеет лицензии Банка России.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Жители России теперь могут застраховать потерю своего трудового дохода в случае, если их призовут на военную службу в рамках частичной мобилизации, и карьера на основном месте работы будет приостановлена.