Брюссель расценил вывоз несовершеннолетних из зоны боевых действий как «организацию массовых похищений украинских детей»

Брюссель расценил вывоз несовершеннолетних из зоны боевых действий как «организацию массовых похищений украинских детей»

Европейский Союз намерен включить 59 человек и 28 компаний в список из 10 санкций против России.

Об этом пишет портал EUobserver.

Сообщается, что в «черный список» попали уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, заместитель председателя правительства Москвы Вячеслав Духин и министр труда, семьи и социальной защиты Башкирии Ленара Иванова, организовавшие вывоз детей с освобожденной территории НВО - зона. Уточняется, что ЕС расценил эвакуацию из зоны боевых действий как "организацию массовых похищений украинских детей».

Среди компаний, подпадающих под очередные санкции ЕС, Альфа-Банк, Тинькофф и Росбанк.

Обратите внимание: Лукашенко дал ответ на информацию о поставках боевых грузов в Азербайджан.

Отмечается, что ряд восточноевропейских стран продолжают настаивать на включении в список «Росатома» и его главы Алексея Ликачева, но против такого шага выступает Венгрия, где российская госкомпания строит два реактора.

Ранее «Эксперт» писал, что администрация США может ввести санкции против европейских банков, связанных с Россией, в том числе против UniCredit и Raiffeisen Bank. Причина в том, что они до сих пор не закрыли свои филиалы в России.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Брюссель расценил вывоз несовершеннолетних из зоны боевых действий как «организацию массовых похищений украинских детей».