74% респондентов заявили, что все затронутые президентом темы были значимыми

74% респондентов заявили, что все затронутые президентом темы были значимыми

Большинство (более 80%) россиян, опрошенных Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), положительно оценили выступление президента России Владимира Путина с посланием Федеральному собранию.

Согласно презентации, опубликованной на сайте ВЦИОМ, 45% опрошенных оценили впечатление от сообщения как полностью положительное, 36% - как вполне положительное. Всего положительные оценки дали 81% участников опроса.

11% опрошенных не понравилось выступление президента, еще 8% выразили безразличие или затруднились высказать какое-либо мнение; в целом 82% считают, что все выступление главы государства было интересным.

На вопрос об актуальности затронутых в сообщении тем 74% респондентов ответили, что важны все.

Обратите внимание: Какие акции купить если президентом станет Джо Байден?.

При этом 78% уверены, что глава государства говорил искренне, а 88% отметили, что все было ясно и понятно.

Исследование ВЦИОМ проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове, Волжском, а также Краснодаре, Ульяновске, Бийске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Перми, в нем участвовало 129 человек.

Послание Президента РФ было озвучено 21 февраля в Гостином дворе, оно стало 28-м в новейшей истории России и 18-м для Владимира Путина. Продолжительность сообщения составила 1 час 45 минут.

Отмечается, что в 2021 году Послание Президента Федеральному Собранию положительно оценили 72% опрошенных ВЦИОМ россиян, в 2020 году - 76%, в 2019 году - 66%.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: 74% респондентов заявили, что все затронутые президентом темы были значимыми.