Реконструкцию Центрального Московского ипподрома начнут в марте и завершат в 2025 году

Реконструкция ипподрома в центре Москвы начнется в марте и завершится в 2025 году

Реконструкцию Центрального Московского ипподрома начнут в марте и завершат в 2025 году

Работы по реконструкции Центрального Московского ипподрома (ЦМИ) планируется начать в марте текущего года и завершить в 2025 году. Его исторический облик и функциональность будут сохранены, непрофильной застройки на этой территории не планируется, сообщил Дмитрий Зайцев генеральный директор АО «Росипподромы» в интервью ТАСС.

«Реконструкция планируется масштабная и коснется всех объектов Московского ипподрома. Работа продлится ок. 2,5 года и будет интенсивным – на завершение реконструкции всего ипподрома отведено очень мало времени. Мы рассчитываем вернуть тестовых [лошадей] уже в сезоне 2025 года, весной. «Мы рассчитываем, что призовые дорожки ипподрома будут введены в эксплуатацию на первых порах», — сказал Зайцев.

По его словам, полная реконструкция ипподрома в центре Москвы никогда не проводилась. Главный корпус, фонтан на площади перед ним и две статуи — Диоскуры, держащие коней на Беговой аллее, — памятники архитектуры и культурного наследия регионального значения.

Обратите внимание: Съемки сериала "Доктор Стрэндж 2" в мультивселенной безумия скоро начнутся.

Все они будут восстановлены под наблюдением специалистов. Исторический облик внутри и снаружи, включая барельефы, лепнину и квадригу, планируется сохранить. Изменится логистика ресторанов, игровых залов, несколько иначе будет выстроена фактическая связь помещений — более логичная и комфортная для пребывания гостей, уточнил Зайцев.

На время реконструкции верховые и скаковые лошади будут размещены на ипподромах в других регионах страны. Уже перевезены скаковые бегуны, в основном в Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, рысаков планируется отправить на ипподромы в Центральный, Приволжский и Сибирский федеральные округа. По словам Зайцева, на Московском ипподроме содержалось более 1000 лошадей.

«Ни в планах АО «Росипподромы», ни в планах правительства Москвы, ни в планах Минсельхоза России здесь не планируется какой-либо непрофильной застройки. Цель участников проекта одна – создать лучший в мире ипподром, постараться, по крайней мере, сделать его на уровне мирового стандарта, это точно.После реконструкции CMI сможет конкурировать с ипподромами в Париже, Дубае, Гонконге и др., — заверил Зайцев.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Реконструкцию Центрального Московского ипподрома начнут в марте и завершат в 2025 году.