России нужна локализация китайских авто

Китайским компаниям рекомендуется размещать производство автомобилей в России, подробности ниже.

Уже ни для кого не секрет, что все мы можем наблюдать так называемую китайскую экспансию в России, вернее, ее новую волну.

И эта волна оказалась самой мощной по сравнению со всеми предыдущими. Поэтому можно не сомневаться, что концерны из Поднебесной намерены увеличить свою долю на нашем рынке и занять еще больше ниш для позиционирования автомобилей, тем более что именитых конкурентов в России у них практически нет.

При этом китайцы создали Ассоциацию китайских автопроизводителей. 

Об этом рассказал Борис Титов, занимающий должность руководителя российской секции Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития.

По словам Титова, производители из Царствия Небесного наращивают свое влияние в нашей стране, но происходит это несколько хаотично и бессистемно.

При этом важнейшим инструментом являются инвестиции в локальное производство автомобилей в России. Поэтому необходимо выстраивать отношения с органами власти, с новыми инвесторами по поводу использования мест встреч.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Для этого и была создана ассоциация.

А известно, что в него входит подавляющее большинство производителей автомобилей из Китая и российских импортеров.

Более того, первая встреча уже состоялась, и по ее результатам было принято решение добиваться популяризации китайских брендов в России. 

Словом, курс на завоевание нашего рынка уже взят. Но хорошо ли это для отечественного автопрома? Напишите в поле для комментариев, пожалуйста.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: России нужна локализация китайских авто.