Благодаря взлету акций Tesla состояние Илона Маска выросло до $187,1 млрд

Благодаря взлету акций Tesla состояние Илона Маска выросло до $187,1 млрд

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, состояние генерального директора Tesla Илона Маска увеличилось до 187,1 миллиарда долларов после быстрого роста акций компании в последние недели.

6 января этого года они упали до 101,81 доллара, а сегодня уже достигли 211,23 доллара.

В результате капитализация самой Tesla превысила 650 миллиардов долларов. Это шестой результат в США (после Apple, Microsoft, Alphabet, Amazon и Berkshire Hathaway).

Обратите внимание: Кто пел на инаугурации Байдена, нужна ли маска президенту и что пообещал 46-ой президент США.

Но на пике своего развития в 2021 году Tesla оценивалась более чем в 1 триллион долларов.

В начале 2023 года, когда акции стоили 123,18 доллара, состояние Илона Маска сократилось до 137 миллиардов долларов. СМИ тогда писали, что он стал первым человеком в истории, которому удалось потерять 180 миллиардов долларов.

Еще раньше, 13 декабря, он лишился титула самого богатого человека в мире, уступив его Бернару Арно, основателю лидера индустрии роскоши LVMH (Moët Hennessy-Louis Vuitton). Но по итогам вчерашней биржи Илон Маск вернул себе первое место.

Состояние Бернара Арно, согласно индексу миллиардеров Bloomberg, составляло всего 185,3 миллиарда долларов. И в то время как акции Tesla сегодня вечером в Нью-Йорке упали на 0,15%, титул Илона Маска до сих пор противодействовал — акции LVMH в Париже закрылись с понижением на 0,73%.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Благодаря взлету акций Tesla состояние Илона Маска выросло до $187,1 млрд.