Кто пел на инаугурации Байдена, нужна ли маска президенту и что пообещал 46-ой президент США

Кто пел на инаугурации Байдена, нужна ли маска президенту и что пообещал 46-ой президент США

Сегодняшние новости, даже державшееся долгое время в топе нашествие тараканов в России, ушли на второй план после инаугурации 46-го президента Соединенных Штатов. Сама церемония показалась мне достаточно быстрой, а вот речь Байдена — долгой. Перед инаугурацией гимн страны исполнила Леди Гага, а чуть позже с патриотической песней выступила Дженифер Лопес.

Что еще. Американцы — странные люди. Приходят и стоят в масках, а на присяге их снимают. Для фотосессии, однако. Можно еще понять, почему Байден снял маску, но зачем это сделала его жена, которая и слова не произнесла, пока тот держал руку над книгой?

Приветственная речь Байдена, как я уже упоминала выше, была довольно долгой. Ее основной лейтмотив — американцам надо объединяться против разных угроз, как внешних, так и внутренних. Досталось и сбежавшему с церемонии Дональду Трампу, который нарушил более чем вековую традицию — присутствовать на инаугурации последующего президента.

Обратите внимание: ?Дональд Трамп наябедничал на Байдена | #МЫОБЩЕСТВО.

Байден несколько раз подчеркнул, что не потерпит больше вторжения в Капитолий. И вообще, намеков на неподобающее поведение Трампа, обвинение того во лжи народу, было более чем достаточно. Мне показалось, что Трамп в речи Байдена даже затмил коронавирус и внешние угрозы , хотя тот имен вслух не называл.

Кто пел на инаугурации Байдена, нужна ли маска президенту и что пообещал 46-ой президент США

Байден для американцев говорил убедительно, пытался быть «своим для всех», вспоминая слова мамы и добавляя цитаты из Библии. Он хочет объединить граждан США и стать «президентом всех американцев». Как вам цель? Конечно же, в своем выступлении он давил на патриотизм и всячески подчеркивал ведущую роль Америки в мире. Посыл был такой — объединимся все внутри страны, а потом объединим весь мир, оставаясь ведущей мировой державой.

Кто смотрел инаугурацию Байдена? Что интересного я упустила? Был момент, когда один особо патриотичный ребенок подошел к ноутбуку, внимательно рассмотрев, что там происходит, и захлопнул крышку со словами: «Нечего на этих американцев смотреть».

На сегодня с новостями завершаю. Подписывайтесь на мой сайт «Успеть за 60 секунд», узнаете много интересного!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Кто пел на инаугурации Байдена, нужна ли маска президенту и что пообещал 46-ой президент США.