Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в акватории Тихого океана у южного окончания полуострова Камчатка

Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в акватории Тихого океана у южного окончания полуострова Камчатка

Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в Тихом океане на южной оконечности полуострова Камчатка.

Землетрясение было зарегистрировано в 18:03 по местному времени (в 09:03 мск) в 340 км от Петропавловска-Камчатского на глубине 58,8 км, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию регионального управления Геофизической службы России. Академия наук.

Землетрясение почувствовали жители столицы региона.

Обратите внимание: Выход новой серии “Южного парка”, Конан-варвар от Netflix, переиздание “Рокки 4” и “Крестного отца 3”.

При этом утверждают, что толчок был двойным, второй был сильнее. В домах даже качались люстры.

«Я смотрел что-то в своем телефоне, когда понял, что нас трясет», — сказал один из жителей Петропавловска-Камчатского. - Я посмотрел на люстру - она ​​качалась. Это не страшно, но неприятно».

Как ранее писал «Эксперт», причину разрушительного землетрясения в Турции назвал российский геофизик, главный научный сотрудник Института космических исследований РАН, доктор физико-математических наук Сергей Пулинец.

По его мнению, это могло произойти из-за испытаний ядерного оружия в атмосфере и под землей, что спровоцировало резкий рост глобальной сейсмической активности на планете.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сильное землетрясение магнитудой 6,1 произошло в акватории Тихого океана у южного окончания полуострова Камчатка.