По предварительным данным, нарушение правил безопасности компанией «Донстрой» стало причиной остановки движения поездов на БКЛ

По предварительным данным, нарушение правил безопасности компанией «Донстрой» стало причиной остановки движения поездов на БКЛ

Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ стало причиной остановки движения поездов на участке Большой кольцевой линии (БКЛ).

Об этом сообщил заместитель мэра столицы Максим Ликсутов, сообщает «Москва-24».

«По предварительной информации, на территории города имело место нарушение правил техники безопасности при проведении строительных работ организацией «Донстрой», в связи с чем была повреждена обделка тоннеля – вода с глиной попала через образовавшееся отверстие и вытекла на По словам чиновника, до этого вмешательства инфраструктура метро была в полном порядке.

Сообщается, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил строительной инспекции проверить факт нарушения технологии строительства.

В пресс-службе Московского метрополитена заявили, что работа застройщика «Донстрой», приведшая к приостановке движения поездов, была незаконной, сообщает ТАСС. «В связи с отсутствием строительного контроля, без согласования с Московским метрополитеном, компания «Донстрой» организовала буровые работы на тоннеле метро между станциями «Мичуринский проспект» и «Аминевская».

Обратите внимание: Согласно данным исследования, каждому пятому пациенту с Covid-19 в течение трех месяцев после положительного результата теста бы.

Буровая машина пробурила скважину, что привело к выбросу глины и песка на Путь, — сказал источник.

В связи с инцидентом Московский метрополитен обратился в Следственный комитет города в Главное управление МВД по столице. По решению Мосгосстройнадзора строительство на участке над тоннелем было остановлено до выяснения обстоятельств.
Ранее Telegram-каналы сообщали, что движение поездов на участке БКЛ между Аминьевской и Новаторской приостановлено. В общей сложности сбой длился более 1,5 часов.

БКЛ — крупнейший в России и один из крупнейших в мире проектов метрополитена, реализованных за последние десятилетия; 1 марта президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин открыли движение по всей линии.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По предварительным данным, нарушение правил безопасности компанией «Донстрой» стало причиной остановки движения поездов на БКЛ.