Руководитель пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков заявил, что коллективный Запад оказывает на Сербию беспрецедентное давление и в Москве это прекрасно понимают

Руководитель пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков заявил, что коллективный Запад оказывает на Сербию беспрецедентное давление и в Москве это прекрасно понимают

Руководитель пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков заявил, что коллективный Запад оказывает беспрецедентное давление на Сербию и Москва прекрасно об этом знает, передает РИА Новости.

По словам представителя Кремля, Россия высоко ценит позицию Сербии, которая является нашим большим другом, передает РИА Новости.

«Но мы знаем, что Сербия находится под беспрецедентным давлением со стороны коллективного Запада за свою позицию, свою дружественную позицию по отношению к нашей стране», — подчеркнул он.

Обратите внимание: "Синэво" планирует запустить в Украине заявленные ВОЗ инновационные экспресс-тесты на covid-19 в ближайшие недели.

«Мы высоко ценим позицию, которую страна заняла до сих пор».

Как отметил Песков, «идеи, отличные от генеральной линии в Белграде, не всегда популярны в Сербии и подвергаются резкой критике со стороны самих сербов».

«Конечно, самые сложные вопросы повестки дня наших отношений мы продолжим обсуждать в партнерстве с нашими сербскими друзьями», — подытожил пресс-секретарь российского лидера.

Как ранее писал «Эксперт», президент Сербии Александр Вучич заявил, что его страна не намерена вступать в НАТО и продолжит придерживаться позиции военного нейтралитета.

Между тем накануне министр экономики Сербии Раде Баста заявил, что страна должна присоединиться к санкционной политике, направленной против Российской Федерации. По его словам, Белград платит «высокую цену» за то, что не ввел антироссийские санкции.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Руководитель пресс-службы президента РФ Дмитрий Песков заявил, что коллективный Запад оказывает на Сербию беспрецедентное давление и в Москве это прекрасно понимают.