Штраф по новому

В 2023 году планируют изменить порядок штрафования водителей за отсутствие ОСАГО.

В Москве проводятся тесты по выявлению водителей без ОСАГО по камерам безопасности дорожного движения и, как говорят, успешные. После тестирования планируется внедрить новинку во всех регионах страны.

Насколько точно будут зафиксированы нарушения камерами.

Обратите внимание: Последние музыкальные новости: у Ava Max и Фогеля по новому релизному альбому.

Страховые компании и МВД объединят свои базы данных и из обновленных баз будет понятно, какие автомобили застрахованы, а какие нет.

Первоначально они будут идентифицированы следующим образом. Например, если водитель нарушит скоростной режим под камерами, этот автомобиль будет проверен на предмет страховки.

Затем планируется проверить каждую машину на страховку. Для этого не нужно устанавливать новые камеры и тратить на это много денег.

Достаточно будет перенастроить все камеры на новый лад и все, перенастроенные камеры будут фиксировать автомобили, потом сверять эти данные с базой данных страховых компаний и отправлять письма-поздравления нарушителям.

Но я не понимаю, как со всем этим справятся камеры, если кто-то не справляется с ограничением скорости и на ровном месте присылает штрафы.

Сумма штрафа будет 5000, правительство решило, что штраф в 800 рублей это как-то не серьезно, он не должен быть ниже самой страховки, и штраф будет присылаться раз в сутки.

На этом все, ставь лайк и не забудь подписаться.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Штраф по новому.