Столбики термометров в Москве и Подмосковье поднимутся до плюс девяти, сообщил Роман Вильфанд

Столбики термометров в Москве и Подмосковье поднимутся до плюс девяти, сообщил Роман Вильфанд

На следующей неделе в столичном регионе будет теплая погода, температура воздуха днем ​​будет достигать плюс 9 градусов.

Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает «Интерфакс».

«Следующая неделя будет постоянно жаркой. Местами будет проглядывать солнце, но в основном будет облачно с прояснениями, осадков не ожидается много, сообщил синоптик.

По его словам, понедельник будет переходным днем ​​- температура ночью 20 марта будет до минус 8, а днем ​​ожидается повышение до 7 градусов тепла.

С 21 марта в Москве и Московской области ночные температуры будут стабильно держаться на уровне, близком к нулю, а дневные будут достигать плюс 4-9, сообщил научный руководитель Гидрометцентра.

Обратите внимание: В Москве за сутки скончались 68 пациентов с коронавирусом.

Со вторника температура в регионе будет выше нормы на 2-3 градуса.

В ближайшие выходные синоптик рекомендовал как можно больше находиться на солнце, так как ультрафиолетовый индекс будет низким, а именно в таких количествах он и полезен.

Роман Вильфанд добавил, что в субботу Москва окажется вблизи центра антициклона. «А это значит, что давление повышается, и значительно», — предупредил специалист.

Он уточнил, что следующей ночью "будет очень холодно, в Москве минус 11-9 градусов, в области до минус 12 градусов».

Утром 18 марта ожидается минус 5-7 градусов, днем ​​потеплеет до плюс 2-плюс 4 градусов; По словам Вильфанда, такая же погода будет и в Москве в воскресенье, 19 марта.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Столбики термометров в Москве и Подмосковье поднимутся до плюс девяти, сообщил Роман Вильфанд.