Юрист Марина Сапожникова рассказала о последствиях, которые грозят призывнику из-за неявки в военкомат по электронной повестке

Юрист Марина Сапожникова рассказала о последствиях, которые грозят призывнику из-за неявки в военкомат по электронной повестке

Госдума приняла в трех чтениях законопроект о едином реестре призывников, который, в частности, содержит положение об электронном информировании призывников о необходимости явки в военкомат.

Адвокат Марина Сапожникова рассказала в интервью Сиб.фм о последствиях, которые грозят призывнику из-за неявки в военкомат по электронной повестке.

В частности, уклоняющемуся будет запрещено регистрироваться в налоговой инспекции в качестве индивидуального предпринимателя или индивидуального предпринимателя.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Кроме того, будут конфискованы водительские права и введен запрет на сделки с недвижимостью.

«Также предусмотрена административная ответственность за неисполнение обязанности по постановке на воинский учет, что влечет за собой штраф в размере от 500 до 3000 рублей», — заключил адвокат.

Как ранее писал «Эксперт», руководитель пресс-службы президента Дмитрий Песков, оценивавший законопроект о едином реестре военнообязанных, пояснил, что он связан не с мобилизацией, а с воинским учетом. Когда мы говорим о новом способе отправки повесток, эта работа абсолютно необходима, так как нам нужно улучшить и модернизировать систему воинского учета.

При этом Песков заявил, что в Кремле не считают, что столь быстрое обсуждение нового законопроекта на фоне спецоперации может вызвать панику и новую волну эмиграции.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Юрист Марина Сапожникова рассказала о последствиях, которые грозят призывнику из-за неявки в военкомат по электронной повестке.