Ранее глава Белгородской области объявил об эвакуации 3 тыс

Ранее глава Белгородской области заявил об эвакуации 3 тысяч жителей из 17 многоквартирных домов в радиусе 200 метров от места обнаружения бомбы

Ранее глава Белгородской области объявил об эвакуации 3 тыс

Снаряд, обнаруженный саперами у дома на улице Шаландина в Белгороде, вынесли за пределы жилого сектора, сообщил в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков. Ранее он объявил об эвакуации 3000 жителей 17 многоквартирных домов, расположенных в радиусе 200 метров от места обнаружения бомбы.

«С территории ЖКХ снят панцирь. Постепенно начинаем возвращать людей в квартиры», — написал Гладков.

Как сообщил ранее журналистам начальник Главного управления МЧС РФ по Белгородской области Сергей Потапов, найденный в Белгороде боеприпас, по оценке экспертов, не является взрывоопасным.

Обратите внимание: В образцах ледников было обнаружено 28 ранее неизвестных вирусов.

Его решили вывезти на спецполигон в Яковлевский городской округ для уничтожения.

Как сообщает Telegram-канал Baza, саперы обнаружили ФАБ-500 ВВС на глубине семи метров. Упав с самолета, бомба сначала попала в многоэтажный дом по улице Шаландина, 15, снесла балконы на трех этажах и только после этого ушла глубоко под землю.

Накануне Минобороны РФ сообщило о нештатном спуске боеприпасов с бомбардировщика Су-34 над Белгородом. В результате инцидента образовалась воронка радиусом 20 метров, погибших нет, три человека пострадали.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ранее глава Белгородской области объявил об эвакуации 3 тыс.