Первые пригородные электропоезда из Геническа в Джанкой отправятся уже в мае

Первые электропоезда из Геническа в Джанкой отправятся в мае

Первые пригородные электропоезда из Геническа в Джанкой отправятся уже в мае

Херсонскую область и Крым свяжут электропоезда, первые поезда по маршруту Геническ — Новоалексеевка — Джанкой планируется запустить в мае. Цена будет значительно ниже, чем на автобусе, сообщил в своем Telegram-канале председатель Херсонской области Андрей Алексеенко.

«Сегодня по поручению исполняющего обязанности главы региона Владимира Сальдо совместно с руководством Мелитопольской и Херсонской железных дорог мы проверили подготовку основных станций, путей и подвижного состава. На железнодорожной станции Геническ завершаются ремонтные работы.

Обратите внимание: Китай пытается найти первые лунные камни с 1970-х годов.

На базе этого мы планируем создать современный транспортно-пересадочный узел: перенести сюда автовокзал, вывести маршруты для городского и пригородного сообщения», — написал Алексеенко.

Он также сообщил, что в настоящее время обсуждается открытие новых маршрутов. В ближайшее время, по его словам, из Геническа можно будет доехать поездом до Симферополя. В дальнейшем планируется запуск электропоездов по маршруту Вадим — Каланчак — Мирное — Армянск — Симферополь.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Первые пригородные электропоезда из Геническа в Джанкой отправятся уже в мае.