Знаменитая Российская Фигуристка Камила Валиева рассказала, хочет ли она выступить на Олимпиаде-2026 в Милане

Зимние Олимпийские игры 2026 года пройдут в Милане. До любимых во всем мире состязаний осталось совсем немного времени.

Знаменитая Российская Фигуристка Камила Валиева рассказала, хочет ли она выступить на Олимпиаде-2026 в Милане.

- Если наша страна будет восстановлена ​​в международном движении, готовы ли вы поехать на еще одну Олимпиаду?

Если все, что вы сказали, правда, то да. Но я не люблю думать наперед. Когда вы говорите это вслух, обычно это не звучит правдой. Сейчас я просто хочу показать свое катание и продолжать выступать.

- Может быть, поэтому вы так равномерно использовали этот сезон? После Олимпиады было что-то недосказанное, ощущение, что ты еще не сказал свое слово.

- Сначала я вообще не понимал, стоит мне продолжать карьеру или нет. Но тренер подбадривал меня. Я нашла в себе силы. Сейчас мне гораздо легче эмоционально, чем в начале сезона, — отметил фигурист.

У Камилы Валиевой до сих пор незаконченное нелепое допинговое дело. До Олимпиады еще 3 года, к тому времени дело может быть уже закрыто, и если дело закончится успешно, шансы есть.

Думаю, пока не объявлен срок дисквалификации Валиевой, нет смысла думать о будущем.

Камила, несмотря на свой юный возраст, уже пережила неожиданные испытания на своей первой олимпиаде... Но, к сожалению, в большом спорте бывает всякое, все предугадать и просчитать невозможно, особенно, на мой взгляд, в данном конкретном случае, где явно настроил .

И Камила за время, прошедшее после злополучной для нее Олимпиады, как мы видим, полна решимости продолжать спортивную карьеру.

Настройка правильная. Но никто не знает, будет ли это так. Пока слишком много факторов против, к сожалению.

Также Камила Валиева рассказала, как на нее повлияла ситуация на Олимпиаде-2022 в Пекине.

- В олимпийский сезон вас можно назвать лучшей фигуристкой планеты. Такого сочетания артистизма и техники не было ни у кого - кажется, куда еще прибавить? Но есть ли что-то, что вы улучшили в этом году?

- Физически, признаюсь, уменьшил. Я не показывал форму, которая была у меня в олимпийском сезоне. Сейчас активно восстанавливаю. То, что я добавил, относится к области психологии.

Обратите внимание: Госдепартамент США считает, что российская ФСБ использовала нервно-паралитическое вещество Новичок для отравления Навального.

Теперь мне легче с ошибками. Я понимаю, что без ошибок нет результата.

- Это Олимпиада и пережитый там стресс вас так закалили?

- Можно так сказать. Олимпиада дала мне многое. Просто в Пекине для меня был какой-то хаос. Было невозможно понять, что я сделал правильно и неправильно. Но после этого я проанализировал всю ситуацию и понял, какие ошибки я допустил тогда. Мне тогда было 15, а скоро будет 17. Мой взгляд на все происходящее сильно изменился.

- Олимпиада - рана, которая еще чувствуется, или страница уже перевернута?

- Прошло почти полтора года, как закончилась Олимпиада. До следующей Олимпиады осталось меньше времени. Так что для меня это обратная сторона. Да, первые полгода мне было очень больно. Но время идет, и время лечит. Я согласилась, что это нужно принять как факт, не зацикливаться, продолжать свой путь в фигурном катании, - заявила фигуристка.

Все правильно! Нельзя жить прошлым, надо жить настоящим! Я очень хочу, чтобы у нее все получилось. Если после такого давления она нацелится на вторую Олимпиаду, то это говорит само за себя.

Пусть наша дорогая Камила продолжает кататься и радовать нас.

Кстати, 26 апреля Камиле Валиевой исполнилось 17 лет! У нее все еще впереди!

Что вы думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях, очень интересно.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Знаменитая Российская Фигуристка Камила Валиева рассказала, хочет ли она выступить на Олимпиаде-2026 в Милане.