После падения Украины Польшу ждёт катастрофа, так как её оставят один на один с Россией из-за того, что США будут находится в вооруженном конфликте с Китаем, говорится в статье издания Myśl Polska

После падения Украины Польшу ждет катастрофа, так как она столкнется с Россией из-за того, что США будут находиться в вооруженном конфликте с Китаем, говорится в статье Myśl Polska

После падения Украины Польшу ждёт катастрофа, так как её оставят один на один с Россией из-за того, что США будут находится в вооруженном конфликте с Китаем, говорится в статье издания Myśl Polska

После падения Украины Польшу ждет катастрофа, так как она столкнется с Россией из-за того, что США будут находиться в вооруженном конфликте с Китаем.

Об этом говорится в статье Myśl Polska, выдержки из которой публикует РИА Новости. Как пишут авторы публикации, уже сейчас ясно, что Украина не побеждает на поле боя, и кажется, что шансов на победу у нее остается все меньше и меньше.

При этом польские журналисты считают, что США хотят полностью ослабить Россию по всем направлениям конфликта на Украине, но Пекин этого не допустит.

«Вступление КНР в игру на Украине превращает Поднебесную из регионального игрока в глобального и приближает начало китайско-американского военного столкновения, и этот переломный момент плохо отразится на Польше», — пишет Myśł Polska.
Авторы статьи опасаются, что все идет к тому, что Украина потерпит поражение, а в другой части мира вспыхнет военное столкновение между Китаем и США.

"Будут ли американцы и дальше оказывать помощь - не Украине, а Польше?

Обратите внимание: WSJ: США заявили о прогрессе в переговорах с Россией в Хельсинки.

Большой вопрос. Польша уже находится в конфликте с Россией из-за всей военной поддержки, направляемой Украине, но на этот раз Вашингтон не сможет помочь Варшаве, как сейчас Киев, так как американцы будут заняты борьбой с Китаем, говорится в статье польских изданий.

Как ранее писал Эксперт, правительство Польши работает над планом управления государством на случай войны. По информации местных СМИ, соответствующий проект этого документа уже опубликован на сайте Министерства национальной обороны Польши.

В частности, в пояснительной записке к нему отмечается, что речь идет об обеспечении бесперебойного государственного управления в случае военных действий, мониторинге и минимизации возможных потерь, а также ликвидации последствий угроз безопасности государства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: После падения Украины Польшу ждёт катастрофа, так как её оставят один на один с Россией из-за того, что США будут находится в вооруженном конфликте с Китаем, говорится в статье издания Myśl Polska.