Глава Минобороны издал приказ о проведении 9 мая в 22:00 артиллерийских залпов и пусков фейерверочных изделий

Глава Минобороны отдал приказ провести артиллерийские залпы и пуски фейерверков 9 мая в 22:00

Глава Минобороны издал приказ о проведении 9 мая в 22:00 артиллерийских залпов и пусков фейерверочных изделий

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Победы, назвав эту дату «напоминанием о цене, которую мир заплатил за свободу и независимость», и приказал провести артиллерийские салюты с участием воинских частей Вооруженных сил РФ.

Обратите внимание: Коронавирус: Испания приказывает заблокировать Мадрид из-за роста числа случаев заболевания COVID-19.

Войска в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-героях России. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«9 мая 2023 года в 22 часа по местному времени огненные артиллерийские салюты с привлечением воинских частей Вооруженных Сил Российской Федерации в столице нашей Родины городе-герое Москве, в городах-героях Волгограде, Керчи , Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург (город-герой Ленинград), Севастополь, Смоленск, Тула, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии, тридцатью холостыми залпами артиллерийских орудий и пусков фейерверков салютных установок в соответствии с нормами расхода боеприпасов и фейерверков», — говорится в приказе Шойгу.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Глава Минобороны издал приказ о проведении 9 мая в 22:00 артиллерийских залпов и пусков фейерверочных изделий.