В ночь на 6 июня в Москве будет 5-7 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 19-21

В ночь на 6 июня в Москве будет 5-7 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 19-21

На этой неделе температура в Москве будет ниже нормы из-за холодных воздушных масс, преимущественно без осадков.

Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд, сообщает «Интерфакс».

По словам специалиста, всю неделю мегаполис будет находиться под влиянием зоны повышенного давления, поэтому значительных осадков не ожидается. «Но вторжение холодных воздушных масс приведет к температуре ниже нормы. Улучшится: осадков нет, переменная облачность, будет солнце, что очень приятно.

Обратите внимание: В Москве за сутки скончались 68 пациентов с коронавирусом.

Но лето еще не жаркое, сказал Вильфанд.

Он уточнил, что если 5 июня в Москве и области еще будет небольшой дождь, то со вторника по четверг в столичном регионе осадков практически не будет; 9 июня пятница, возможен кратковременный дождь.

Ночью 6 июня в столице ожидается 5-7 градусов тепла, днем ​​столбики термометров поднимутся до 19-21, что на два градуса ниже нормы. В среду 7 июня и четверг 8 июня температура воздуха ночью составит 8-10 градусов, а днем ​​воздух прогреется до 21-23; Примерно такая же температура установится в пятницу.

«Затем, по расчетам, погода снова будет без осадков, но все же температура воздуха понизится, ночью +5 – плюс 10, а днем ​​+17 – плюс 19 градусов, в районе от плюс 16 до – плюс 21 градус, значит, 10-го числа температура будет на 3-4 градуса ниже нормы» предупредил научный руководитель Гидрометцентра. Он добавил, что в воскресенье, 11 июня, значительного потепления ожидать не стоит.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В ночь на 6 июня в Москве будет 5-7 градусов тепла, днем столбики термометров поднимутся до 19-21.