В ближайшие годы на карте столичной подземки появятся Троицкая, Рублево-Архангельская и Бирюлевская ветки

В ближайшие годы на карте столичной подземки появятся Троицкая, Рублево-Архангельская и Бирюлевская ветки

В Москве подвели итоги голосования в проекте «Активный гражданин» - жители столицы выбрали цвета для трех будущих линий метро.

Как сообщает портал mos.ru, большинством голосов было решено, что Троицкая (16-я) линия будет обозначена изумрудным цветом, Рублево-Архангельская (17-я) — графитовым, а Бирюлевская (18-я) — рубиновым. За этот вариант проголосовало 56 275 человек.

Как отметил мэр города Сергей Собянин, тема метро волнует практически всех москвичей, поэтому голосование по новым именам всегда вызывает активный интерес. «Строительство трех радиальных линий — основная задача столичного метрополитена на ближайшие годы.

Обратите внимание: Роза Сябитова сама не устроена в личной жизни, а сватать пытается других. Считаю, что это не очень правильно.

Метро дойдет до отдаленных районов и соединит их с другими районами города через БКЛ», — подчеркнул Собянин.

Предполагается, что к 2025 году 91% жителей мегаполиса будут обеспечены железнодорожными станциями в шаговой доступности. В ближайшие годы появятся три филиала: Троицкая, Рублево-Архангельская и Бирюлевская.

Троицкая линия метро протяженностью 40 км свяжет платформы МЦК с городским округом Троицк, пересечет территории Южного, Юго-Западного, Троицкого и Новомосковского административных округов. Ожидается, что ежедневно филиалом будут пользоваться около 100 тысяч человек. Рублево-Архангельская линия протяженностью 19 км свяжет деловой центр Москвы с северо-западными районами внутри и за пределами МКАД, а Бирюлевская линия протяженностью 21 км улучшит транспортную доступность к Даниловскому, Нагатинскому затону, Печатникам, Москворечье-Сабурово, Царицыно, Бирюлево Восточное и Бирюлево Западное.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В ближайшие годы на карте столичной подземки появятся Троицкая, Рублево-Архангельская и Бирюлевская ветки.