Руководивший агентством до сегодняшнего дня Сергей Михайлов ушел с этой должности по собственному желанию

Руководивший агентством до сегодняшнего дня Сергей Михайлов ушел с этой должности по собственному желанию

Сергей Михайлов был уволен с должности управляющего директора российского информационного агентства ТАСС по собственному желанию.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства.

Сообщается, что новым руководителем агентства станет Андрей Кондрашов, ранее работавший первым заместителем генерального директора ВГТРК.

Сергей Михайлов возглавляет информационное агентство с 2012 года. Является председателем Совета глав государственных информационных агентств СНГ, вице-президентом Организации азиатско-тихоокеанских информационных агентств, а также возглавляет Медиа-совет Ассамблеи народов Евразии. До 2004 года Михайлов работал в рекламных агентствах, в 2005 году занял должность начальника отдела по связям с общественностью РЖД и вошел в правление компании.

За время работы в ТАСС Михайлов был награжден грамотой Президента Российской Федерации и неоднократно удостаивался благодарности Президента Российской Федерации.

Обратите внимание: Пенсионеры и получатели детских пособий лишены возможности получать выплаты на карты visa и mastercard.

Лауреат главной премии Союза журналистов Москвы «Золотое перо», премии «Медиаменеджер России», премии «Аб Ово» Российской академии общественных связей «За особый вклад в развитие PR-индустрия».

Андрей Кондрашов работает во ВГТРК с 1992 года, был собственным корреспондентом ВГТРК по Центральной Азии, вел программы «Вести» и «Вести недели»; входил в состав Кремлевской котловины. В 2018 году Кондрашов стал первым заместителем генерального директора ВГТРК, а также был пресс-секретарем предвыборного штаба Владимира Путина на выборах президента РФ. Кондрашов — лауреат премии ТЭФИ в номинации «Ведущий информационных программ» и специальной премии «За отражение истории». Имеет государственные награды, в том числе за работу в горячих точках и освещение событий в Крыму.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Руководивший агентством до сегодняшнего дня Сергей Михайлов ушел с этой должности по собственному желанию.