Правила завтрака! Новое исследование ставит под сомнение пользу интервального голодания!

Прерывистое голодание - название, данное практике приема пищи только в определенные часы дня (или, в особо крайних случаях, только в определенные дни).
Правила завтрака! Новое исследование ставит под сомнение пользу интервального голодания!

Данный метод в последние годы получил много похвал в сообществах специалистов по здоровью и питанию. Некоторые исследования , в основном проводимые на мышах, показали, что интервальное голодание может улучшить работу мозга. Другие исследователи также предположили, что прерывистое голодание запускает процесс, называемый аутофагией, при котором организм перерабатывает «свои собственные поврежденные клеточные фрагменты и белки», тем самым увеличивая продолжительность жизни .

Но интервальное голодание - это, в конечном счете, диета, которая обещала помочь людям похудеть, что не шокирует, поскольку ограничение пищи заложено в ее структуру. Но новые исследования , опубликованным в JAMA Internal Medicine , показывают, что интервальное голодание обычно приводит к минимальной потере веса, большая часть которой мышца.

Многие приверженцы прерывистого голодания пропускают завтрак, чтобы соответствовать узкому графику потребления пищи, едят только с полудня до 20:00. Это приводит к 16-часовому периоду голодания, поэтому интервальное голодание также иногда называют "диета 16:8" . В диетических книгах говорится, что такая схема приводит к потере веса, потому что она побуждает людей есть меньше калорий в целом, даже если они едят все, что хотят, в часы, не связанные с голоданием.

Но согласно новому исследованию, большинство участников похудели всего на два-три килограмма за три месяца, и большая часть этого веса приходилась на «без жировую массу», включая мышцы. Потеря мышечной массы ожидается с потерей веса, но исследователи отмечают, что группа, соблюдающая голодание, потеряла больше, чем ожидалось. Это вызывает беспокойство, потому что мышцы очень важны для общего состояния здоровья, они ускоряют метаболизм , что может помочь предотвратить возвращение веса.

Результаты исследования были неожиданными для его автора, Итана Вайса, кардиолога из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, который годами практиковал прерывистое голодание 16: 8. Как только он увидел данные, он снова начал завтракать.

Не забудь поставить лайк и подписаться)