На следующей неделе жаркое лето ненадолго вернется в европейскую часть России

Жаркое лето ненадолго вернется в европейскую часть России на следующей неделе

На следующей неделе жаркое лето ненадолго вернется в европейскую часть России

В ближайшее воскресенье после субботы +15…+20° температура повысится до +19…+24°, а с началом новой недели воздух в центральных районах европейской части России прогреется до +24. … +29°. Однако жаркое лето продлится недолго, к концу недели снова похолодает, что совсем не соответствует календарю, так как именно на это время приходятся самые жаркие дни в году, погода на Фобосе сообщил центр».

"С началом новой недели в регион вернется лето - в теплом секторе североатлантического циклона вероятность осадков будет низкой, а воздух прогреется до +24...+29°.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Во вторник будет жарко, но во второй половине дня Центральный район окажется на пути холодного атмосферного фронта, принесет грозы и начнет ограничивать отопление днем, в результате уже не будет выше +22..+27° днем», — сообщили синоптики.

В среду, по их словам, в центр поля начнет поступать холодный воздух. На фоне кратковременного дождя теплее +17...+22° уже не будет. До конца рабочей недели прогнозируются дожди, а дневная температура воздуха будет в пределах +18...+23°.

"Это совершенно не соответствует календарю, так как именно на это время приходятся самые жаркие дни в году, например в столице по новым климатическим нормам с 16 по 23 июля средняя суточная температура достигает максимума года +19,8°", - сообщили в метеоцентре.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: На следующей неделе жаркое лето ненадолго вернется в европейскую часть России.