Ранее глава Римско-католической церкви откликнулся на призыв предстоятеля РПЦ защитить УПЦ от гонений

Ранее глава Римско-католической церкви откликнулся на призыв Предстоятеля РПЦ защитить УПЦ от гонений

Ранее глава Римско-католической церкви откликнулся на призыв предстоятеля РПЦ защитить УПЦ от гонений

Папа Римский Франциск выразил готовность встретить Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в одном из столичных аэропортов, когда его самолет остановится для дозаправки по пути в Монголию или обратно. Об этом сообщил ТАСС председатель правления Всемирного союза старообрядцев Леонид Севастьянов, ссылаясь на личную беседу с Папой.

«Папа предлагает, не откладывая, встретить Патриарха Кирилла в одном из московских аэропортов, в Домодедово или Внуково, когда он прилетит в Монголию.

Обратите внимание: Выборы в США-2020: Байден отвергает призывы Трампа отодвинуть последние два дебата на неделю.

Затем он должен дозаправиться в одном из аэропортов Москвы, сказал Севастьянов.

Он пояснил, что аэропорт считается транзитной, нейтральной зоной, и это не вызовет сопротивления со стороны тех, кто выступает против визита Папы Римского в Россию. В случае согласия патриарха такая встреча может состояться 31 августа по пути папы в Монголию или на обратном пути 4 сентября, добавил Севастьянов.

По его словам, первая встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского состоялась в 2016 году в аэропорту Гаваны, поэтому подобную встречу можно провести и сейчас.

Ранее председатель отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний отметил публичную реакцию Папы Франциска на обращение Патриарха Кирилла с призывом защитить УПЦ от преследований со стороны украинских властей. Папа Римский сообщил, что его мысли и переживания сейчас с братией Киево-Печерской Лавры.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ранее глава Римско-католической церкви откликнулся на призыв предстоятеля РПЦ защитить УПЦ от гонений.