Сильнейший ураган повалил деревья и унес жизни семерых туристов, отдыхавших в палатках на озере Яльчик

Сильнейший ураган повалил деревья и унес жизни семи туристов, отдыхавших в палатках у озера Яльчик

Сильнейший ураган повалил деревья и унес жизни семерых туристов, отдыхавших в палатках на озере Яльчик

В Приволжском федеральном округе из-за непогоды погибли девять человек, 67 получили ранения, сообщает пресс-служба МЧС России. В Марий Эл смертоносный ураган унес жизни семерых туристов, отдыхавших на озере Яльчик – на их палатки обрушились деревья.

«Со вчерашнего дня на территорию восьми субъектов ПФО (Татарстан, Марий Эл, Чувашия, Нижегородская, Пензенская, Ульяновская, Кировская и Самарская области) воздействуют опасные метеорологические явления, сопровождающиеся порывами ветра до 27 м/ с. Пострадали 76 человек, из них 9 погибли", - сообщили в МЧС.

Наиболее сильный удар стихии зафиксирован у озера Яльчик в Поволжье и у озера Тахир в Звениговском районе. По данным правительства Марий Эл, трое из семи погибших — дети. Еще 20 человек получили тяжелые ранения, 15 госпитализированы.

Один из очевидцев смертоносного урагана на озере Яльчик рассказал РЕН ТВ, что суббота была теплой и никаких признаков беды не поступало.

Обратите внимание: Роза Сябитова сама не устроена в личной жизни, а сватать пытается других. Считаю, что это не очень правильно.

Около 18:15 над озером нависло небольшое облачко. Отдыхающие решили, что будет только мелкий дождь, но вдруг стемнело и начался сильный ураган. По его словам, за 20 минут «просто все сдуло». Ураган повалил большие деревья, которые раздавили палатки с отдыхающими.

По данным МЧС, в тот день в автомобилях и палатках в районе Яльчика отдыхало несколько сотен человек.

В результате стихии без электричества остались 99,5 тысячи человек в 520 населенных пунктах Приволжского федерального округа. Ветер повредил крыши 41 жилого дома и 7 социальных объектов, повалил 550 деревьев. К ликвидации последствий ЧП привлечены 758 человек и 180 единиц техники.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Сильнейший ураган повалил деревья и унес жизни семерых туристов, отдыхавших в палатках на озере Яльчик.