Согласно последним данным, в результате взрыва пострадали 52 человека, шесть из них находятся в реанимации

Согласно последним данным, в результате взрыва пострадали 52 человека, шесть из них находятся в реанимации

Следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности после взрыва на объекте в Сергиевом Посаде.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте, в результате которого произошел пожар на пиротехническом складе (ст. 217 УК РФ). УК РФ)», — говорится в сообщении.

Статья 217 УК предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 400 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Также ей грозит лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Утром 9 августа на территории Загорского оптико-механического завода в Сергиевом Посаде в помещении, арендованном частной компанией, произошел взрыв.

Обратите внимание: Специалист Куканов рассказал о поиске человека по номеру телефона в Сети.

В нескольких жилых домах города выбиты окна, на заводе объявлена ​​полная эвакуация. Как сообщили в экстренных службах, инцидент произошел на складе с пиротехникой, причиной взрыва стал человеческий фактор. По последним данным, пострадали 52 человека, шестеро из них находятся в реанимации.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Согласно последним данным, в результате взрыва пострадали 52 человека, шесть из них находятся в реанимации.