В состав жюри национальной премии в области финансовой и экономической журналистики «ФИНКОР» вошли старший банкир «ВЭБ

В состав жюри национальной премии в области финансовой и экономической журналистики «ФИНКОР» вошли старший банкир «ВЭБ

В состав жюри национальной премии в области финансово-экономической журналистики «ФИНКОР» вошли старший банкир «ВЭБ.РФ» Сергей Сторчак, ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров, декан факультета журналистики МГУ. М.В. Ломоносова Елена Вартанова, Президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов и другие. Всего работу будут оценивать 17 специалистов в области экономики, финансов и журналистики.

Обратите внимание: Forbes составил первый рейтинг заработков русскоговорящих тиктокеров..

Заявки на участие принимаются до 25 августа.

По словам Владимира Назарова, директора Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Минфина России, который также был членом жюри премии, по итогам конкурса будут выявлены новые имена лучших журналистов, умеющих работать с общественность, хорошо разбирающаяся в освещаемых вопросах и чувствующая тенденции.

Грамотно анализировать и передавать на доступном языке информацию по таким темам, как экономика и финансы, — задача не из легких, считает Мария Дерунова, первый заместитель руководителя Департамента заместителя Мэра Москвы в правительстве Москвы по экономической политике и имущественно-земельным вопросам. А наличие профессиональной премии для журналистов в сфере экономики и финансов является показателем стабильности и заинтересованности государства в этом направлении, добавила она.

Премия ФИНКОР учреждена в 2022 году Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы совместно с Министерством финансов Российской Федерации. В конкурсе на лучшие работы на тему экономики и финансов могут принять участие журналисты, редакторы российских радио- и телепрограмм, авторы подкастов и Telegram-каналов, блогеры. Проверка работ будет проводиться с 1 августа 2022 года по 1 августа 2023 года. Награждение победителей состоится 28 сентября в рамках 7-го Московского финансового форума в ЦВЗ «Манеж».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В состав жюри национальной премии в области финансовой и экономической журналистики «ФИНКОР» вошли старший банкир «ВЭБ.