Столицу ожидает теплая влажная зима с неустойчивой погодой, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец

Столицу ожидает теплая влажная зима с неустойчивой погодой, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец

Осенне-зимний сезон в России будет на один-три градуса выше нормы; Ожидается, что в Москве будет теплая и влажная зима с нестабильной погодой.

Об этом рассказал ведущий специалист метеоцентра «Фобос» Евгений Тишковец, передает РИА Новости».

"В течение сезона в большинстве регионов России у нас будет теплее нормы на 1-3 градуса. Зима будет даже теплее осени", - сказал Тишковец.

Обратите внимание: Новая любовь Захаровой за периметром, Анархия и новый ведущий, отмена ССЛ.

По его прогнозам, превышение нормы составит два-четыре градуса в среднем, а в конце зимы будет на три-пять градусов теплее нормы.

Синоптик уточнил, что осенне-зимний сезон в Москве и Московской области будет сопровождаться резкими переменами - холода и морозы будут чередоваться с оттепелями, слякотью и дождями, в том числе ледяными. Превышение нормы по количеству осадков в столице может составить 15-20%.

Подводя итоги лета, специалист отметил, что завершившийся сезон в столице оказался на 0,3 градуса теплее нормы, а по количеству осадков превысил среднюю норму на 18%. "Несмотря на небольшой провал в июне и июле, август затянул ситуацию и по количеству осадков превысил среднюю норму на 18%. То есть из 92 дней сезона дожди шли 33 дня", - сказал метеоролог.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Столицу ожидает теплая влажная зима с неустойчивой погодой, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.