Ранее знаменитая отшельница из Хакасии пользовалась спутниковой связью

Ранее известный затворник из Хакасии пользовался спутниковой связью

Ранее знаменитая отшельница из Хакасии пользовалась спутниковой связью

У отшельницы Агафьи Лыковой, которая уже много лет живет в тайге на территории Хакасского заповедника в полной изоляции, появилась стационарная телефонная связь. Об этом ТАСС в кулуарах Восточного экономического форума рассказал директор заповедника Виктор Непомнящий.

«Буквально на днях стационарные телефоны стали, благодаря волонтёрам и поддержке меценатов. С его помощью она сможет связаться с заповедником. Она мне уже звонила, связи хорошие, у нее все в одрешении», — сообщил Непомнящий.

До этого, по его словам, отшельник пользовался спутниковой связью.

Обратите внимание: Почему я не считаю, что Алла Пугачева выглядит как "Школьница" в свои 72 года.

Директор заповедника также рассказала, что недавно к ней приехали студенты из Москвы, чтобы помочь подготовиться к зиме. Кроме того, сейчас с 79-летней Агафьей Лыковой находится помощник между ее регистраторами.

Агафья Лыкова – единственный сохранившийся представитель рода старообрядцев, обнаруженный геологами в 1978 году в Западных Саянах. Лыковый жил в изоляции с 1937 года, пытаясь оградить себя от влияния внешней среды, особенно в отношении веры. Когда к ним приехали геологи, семья состояла из пяти человек: глава семьи Карп Лыков, сыновья Саввин и Дмитрий, дочери Наталья и Агафья.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ранее знаменитая отшельница из Хакасии пользовалась спутниковой связью.