В южных регионах температура будет ниже нормы; в северных, напротив, ожидается аномальное тепло

В южных регионах температура будет ниже нормы; в северных, напротив, ожидается аномальное тепло

В ближайшие дни примерно такая же погода ожидается в европейской части России, температура воздуха составит около 20 градусов тепла.

Об этом рассказал Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра РФ, передает "Интерфакс».

По словам синоптика, необычность погоды, установившейся на европейской территории РФ, заключается в значительном потеплении на севере. Уточнено, что температура в Коми, Архангельской области, Ненецком и Ямало-Ненецком автономных округах в течение рабочей недели будет примерно на пять-восемь градусов выше нормы.

В центре европейской части России температура превысит норму примерно на два градуса, тогда как на юге европейской части страны, в Ростовской области, в Краснодарском крае температура будет на один-два градуса ниже нормы норма. «Нормы разные; Оказывается, на севере температура значительно выше нормы, в центре Европейской России она ненамного выше нормы, а на юге ниже нормы.

Обратите внимание: Нужно ли бояться 22.12.2020? Сбудется ли пророчество Ванги?.

На всей европейской территории России погодный режим практически равномерный — около 20 градусов», — отметил специалист.

По его словам, температура на Урале ожидается плюс 23, что на четыре-шесть градусов выше нормы. В северной части Приволжского федерального округа днем ​​будет около 20, но ночью прогнозируются морозы. Ночные заморозки ожидаются и на юге Сибири: в Омской области столбики термометров упадут до минус пяти, в Томской области - до минус двух, в Иркутской области - до минус семи. "Но днем ​​в тех же районах температура высокая - 20 градусов и выше", - рассказал научный руководитель Гидрометцентра.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В южных регионах температура будет ниже нормы; в северных, напротив, ожидается аномальное тепло.