Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что новый вариант коронавируса «Пирола» более заразен по сравнению с предшественниками, однако в РФ есть эффективные препараты против него

Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что новый вариант коронавируса «Пирола» более заразен по сравнению с предшественниками, однако в РФ есть эффективные препараты против него

Заболеваемость коронавирусной инфекцией в России за период с 11 по 17 сентября выросла на 48% по сравнению с неделей ранее%.

Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID-19.

"Заболеваемость новыми коронавирусными инфекциями за прошедшую неделю на 100 тысяч жителей составила 8,2 и увеличилась на 48,0% по сравнению с предыдущей неделей. Рост заболеваемости отмечен в 70 субъектах Российской Федерации, в том числе в 13 регионах, больше, чем в 13 регионах. В среднем по стране, говорится в сообщении оперативного штаба.

Отмечается, что за неделю скончались 14 инфицированных, число госпитализаций составило 1973, рост на 20,6%.

Обратите внимание: В аптеках столицы стартовали продажи препарата от коронавируса. Но мы его не нашли..

Рост числа госпитализаций зафиксирован в 42 регионах, в том числе в 20, где рост превысил средний показатель по стране. Выздоровели 7280 человек, или на 61,5% больше, чем на прошлой неделе.

На прошлой неделе было зарегистрировано увеличение на 49,2%, зарегистрировано 10 смертей. Заболеваемость растет шестую неделю подряд.

Накануне, 18 сентября, в Роспотребнадзоре заявили, что новый вариант коронавируса "Пирола" имеет ряд дополнительных мутаций и более заразен по сравнению с предшественниками, однако в России есть препараты для эффективного лечения заболевания.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Накануне в Роспотребнадзоре заявили, что новый вариант коронавируса «Пирола» более заразен по сравнению с предшественниками, однако в РФ есть эффективные препараты против него.