Научный руководитель Гидрометцентра предупредил, что ненастная погода и похолодание способствует депрессивному настроению

Научный руководитель Гидрометцентра предупредил, что плохая погода и похолодание способствуют депрессивному настроению

Научный руководитель Гидрометцентра предупредил, что ненастная погода и похолодание способствует депрессивному настроению

В конце октября Москва окажется во власти барических депрессий, которые принесут с собой плохую погоду и понижение температуры. Самый «депрессивный» месяц в столичном регионе — ноябрь, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его прогнозу, погода на следующей неделе поднимет настроение москвичам.

«Через три дня после осеннего равноденствия (23 сентября) начнется заметное уменьшение светового дня. В сентябре и октябре циклоническая деятельность еще не так развита, но в третьей декаде октября и ноябре барические депрессии будут значительно чаще. Это также влияет на состояние человека.

Обратите внимание: Сухая и теплая погода придет в столицу уже в четверг-пятницу следующей недели.

Медики доказали, что недостаток солнечного света не способствует хорошему настроению, но очень угнетает, рассказал Вильфанд.

Он объяснил, что барическая депрессия — это явление, при котором атмосферное давление снижается, что приводит к ухудшению погоды и снижению температуры воздуха. Вильфанд назвал ноябрь самым «депрессивным» месяцем в столице.

Уже на следующей неделе, по словам синоптика, в регионе похолодает, особенно на фоне прошедших теплых выходных. Погода начнет меняться поздно вечером в воскресенье: на небе появятся тучи, пройдет кратковременный дождь. В понедельник днем ​​температура опустится до плюс 15-20 градусов. Всю неделю в регионе прогнозируется плюс 16-21 градус, а ночью температура опустится до плюс 4-10 градусов.

"Погода усилит москвичей", - добавил Вильфанд.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Научный руководитель Гидрометцентра предупредил, что ненастная погода и похолодание способствует депрессивному настроению.