Компенсацию выплатит первое в России корпоративное общество взаимного страхования

Компенсацию выплатит первое в России корпоративное общество взаимного страхования

Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ, входит в холдинг "Швабе" госкомпании Ростех) получит более 500 млн рублей в качестве компенсации за ущерб, причиненный в августе в результате взрыва на складе пиротехники.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Ростеха».

«Оптико-механический завод в Загорске (ЗОМЗ) в холдинге «Швабе» госкомпании Ростех получит более 500 миллионов рублей денежной компенсации. Ее выплатит первая в России компания взаимного страхования «РТ – Взаимное Страхование» («РТ» - ВС») — специально созданная структура в составе Ростеха, обеспечивающая имущественную охрану основных производственных активов госкомпании.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Она гарантирует быстрое возмещение ущерба, чтобы предприятия, участвующие в реализации гособоронзаказа и важных государственных программ, имели возможность оперативно устранить последствия чрезвычайной ситуации и приступить к дальнейшему решению производственных проблем", - говорится в сообщении.

Отмечается, что первый транш платежа уже осуществлен. "РТ-ВС планирует подать регрессный иск к компании, ответственной за причинение ущерба объекту", - сообщает пресс-служба.

Подчеркивается, что на данный момент вся технологическая цепочка предприятия в Сергиевом Посаде работает стабильно; Строится новый маяк для снабжения электроэнергией завод и социальные объекты. Быстрая выплата страхового возмещения позволит избежать сбоев во время пожароопасного сезона, пояснили в госкомпании.

По словам генерального директора предприятия Константина Перцева, компенсация родственникам погибших в результате ЧП составила 3 ​​миллиона рублей, нуждающимся в длительном лечении выплатили 1 миллион рублей, тем, кто получил более легкие травмы. По 500 тысяч рублей каждый.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Компенсацию выплатит первое в России корпоративное общество взаимного страхования.