Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани в Кремле прокомментировал обострение ситуации на Ближнем Востоке

Обратите внимание: Бывший премьер-министр Гончарук покинул Украину.

Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани в Кремле прокомментировал обострение ситуации на Ближнем Востоке

Президент России Владимир Путин прокомментировал на встрече в Кремле с премьер-министром Ирака Мухаммедом аль-Судани ухудшение ситуации на Ближнем Востоке.

По мнению российского лидера, это явный пример провала политики США, передает РИА Новости.

"Полагаю, что многие со мной согласятся, что это наглядный пример ошибки политики США на Ближнем Востоке, которые пытались монополизировать урегулирование, но, к сожалению, не были озабочены поиском компромиссов, приемлемых для обеих сторон", - заявил глава МИД подчеркнул государство.

При этом он отметил, что Вашингтон продвигает собственные идеи о том, как должно проходить урегулирование, и оказывает давление на обе стороны.

"Однако, оказывая это давление, США каждый раз игнорировали коренные интересы палестинского народа, необходимость выполнения решений Совета Безопасности ООН о создании суверенного палестинского государства", - заявил Путин.

Кроме того, президент РФ заявил, что позиция России, как и позиции Ирака, заключается в необходимости минимизировать вред мирному населению и свести его к нулю.

Как ранее писал "Эксперт", спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин в ходе пленума в Госдуме выделил виновных в обострении палестино-израильского конфликта.

По его мнению, вина за это, как и за создание напряженности в мире, лежит на западных странах, которые поставляют на Украину оружие, которое затем продается странам Ближнего Востока

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Ирака Мухаммедом ас-Судани в Кремле прокомментировал обострение ситуации на Ближнем Востоке.