К проекту с участием КНР и Монголии присоединятся 18 российских регионов

К проекту с участием КНР и Монголии присоединятся 18 российских регионов

Российская Федерация, Китай и Монголия заключили соглашение о развитии туристической дороги «Великий чайный путь».

Об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития.

«Россия, Китай и Монголия заключили соглашение о развитии туристического маршрута «Великий чайный путь», география которого повторяет торговый путь из Китая через Монголию, Сибирь, Уральский регион и Поволжье в Москву и Санкт-Петербург, созданный в 18 веке для экспорта чая. 18 российских регионов от Забайкальского края до Санкт-Петербурга уже готовы присоединиться к новому туристическому проекту", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что соглашение о развитии проекта подписали на трехсторонней встрече в китайском Ухане заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, заместитель министра культуры и туризма Китая Ду Цзян, а также Заместитель министра окружающей среды и туризма Монголии Мягмаржаром Ганбаатар.

«Великий чайный путь» объединит российские регионы Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, а также Москву и Санкт-Петербург; Все необходимые ресурсы для обеспечения господдержки проекта имеются, отметил Вахруков. - Мы активно работаем с транспортными органами, пограничными и таможенными органами, инвестиционными компаниями. Восемнадцать российских регионов уже представили свои предложения по содержанию проекта «Великий чайный путь».

Обратите внимание: НАТО тщетно пытается найти минусы в защите российских С-400.

В их число входят достопримечательности, местные туристические маршруты, отели и туроператоры, заинтересованные в реализации проекта, сообщил замминистра.

Эксперты Минразвития рассмотрят предложения регионов. До конца года планируется разработать дорожную карту с комплексом конкретных мероприятий и проектов по созданию и продвижению маршрута.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: К проекту с участием КНР и Монголии присоединятся 18 российских регионов.