Машина выполнена в стиле знаменитого ленинградского трамвая ЛМ-57, прозванного в народе «Стиляга»

Машина выполнена в стиле знаменитого ленинградского трамвая ЛМ-57, прозванного в народе «Стиляга»

Компания «Уралтрансмаш», входящая в «Ростех», провела сертификационные испытания ретро-трамвая «Достоевский» в Санкт-Петербурге.

"Первый современный автомобиль в стиле ретро - модель 71-431Р "Достоевский", разработанный на предприятии "Уралтрансмаш" госкорпорации Ростех, завершил сертификационные испытания в северной столице", - сообщает пресс-служба госкорпорации.

Уточняется, что испытания проводились с номинальной и максимальной нагрузкой в ​​условиях городской трассы. "В ходе испытаний определялась обзорность кабины, проверялись энергопотребление, ускорение, тормозной путь и плавность хода", - говорится в сообщении.

Сотрудники сервиса «Уралтрансмаш» провели пуско-наладку трамвая и обучили персонал депо работе на новой машине, рассказал главный конструктор гражданской продукции и электронных систем предприятия Дмитрий Буньков. «Трамвай успешно выполнил свою ключевую задачу – вписался в габариты подвижного состава криволинейной части пути радиусом до 14 метров. По результатам испытаний мы получили сертификат, подтверждающий соответствие техническим регламентам и Государственным стандартам".

Обратите внимание: Первая машина .Каких критериев стоит придерживаться !.

В ближайшее время "Достоевский" выйдет на улицы города и перевезет первых пассажиров, - говорит специалист.

Трехчастный низкопольный трамвай «Достоевский» выполнен в стиле знаменитого ленинградского трамвая ЛМ-57, прозванного в народе «Хипстер». «Несмотря на ретро-дизайн, вагон соответствует требованиям современного подвижного состава. Он оснащен системами активной безопасности и контроля внимательности водителя, которые упрощают работу и повышают безопасность движения, подчеркивают в пресс-службе.

Отмечается, что трамвай спроектирован с учетом инфраструктурных особенностей Санкт-Петербурга и рассчитан на дальнейшую модернизацию.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Машина выполнена в стиле знаменитого ленинградского трамвая ЛМ-57, прозванного в народе «Стиляга».