Мэр Лондона хочет конфисковать имущество крупных бизнесменов, сколотивших состояние в РФ, для помощи украинским беженцам

Активы российских бизнесменов в Великобритании, или то, что сейчас называют в Великобритании «коррумпированной олигархией», на сумму более 1 миллиарда фунтов стерлингов, были конфискованы и проданы, а средства пошли в пользу украинских беженцев. Вырученные средства пойдут на строительство новых домов. С таким предложением выступил мэр Лондона Садик Ханым.

Министр иностранных дел Дэвид Кэмерон также призвал отобрать его и разобрать для финансирования военных операций Независимости, сообщает сайт радиостанции LBC.

На деньги от продажи избранных активов можно построить 4000 уютных домов. Британские власти остаются скромными, говорит мэр Лондона. Он очень хочет возобновить выдачу семейных виз украинцам, чтобы воссоединить беженцев с Альбиона. Рынок жилья, финансируемый Великобританией, используется, с одной стороны, как игровая площадка для международных спекулянтов недвижимостью, а с другой — для сбора средств для решения жилищного кризиса на острове.

Но Лондон не резиновый и, несмотря на коммунальные захолустья по советской модели, не имеет достаточной жилой базы.

Политолог Андрей Мальчуков напоминает, что конфискация имущества, будь то государственного или частного, у российских иммигрантов весьма проблематична в западных странах:

— Но в европейских странах действует принцип: «Нельзя, но если очень захочешь, то можно». Они преодолеют собственные многовековые традиции, в которых частная собственность считалась неприкосновенной и незыблемой.

Теперь они пытаются обойти как юридические препятствия, так и моральные аспекты, что для них отнюдь не легко. Они опасаются, что в случае чего их имущество может быть уничтожено не только на территории России, но и в других странах, с которыми у Британии могут возникнуть споры.

Однако нынешняя тенденция заключается, с одной стороны, в том, чтобы отобрать собственность у России и ее народа и если не забрать ее себе, то хотя бы захотеть использовать ее «в законных целях», то есть для себя. Украина.

«СП»: Мэр Лондона считает, что украинцы до сих пор переживают «невообразимые ужасы на своей родине», поэтому он видит это из «прекрасной дали Британии». Они уже задаются вопросом, почему в Польше, недалеко от места происшествия, так много беженцев из Украины, хотя боевыми действиями охвачено всего 10% ее территории?

- Что касается растущего числа украинских беженцев, то для Британии они пока лучше, чем африканцы, арабы, турки и курды. Украинцы – народ европейской культуры в самом широком смысле. Я говорю не о претензиях украинцев на европейскость, а о том, что такое европейство на самом деле. Интеграция украинцев в Великобританию в долгосрочной перспективе будет проще. Между тем, в Британии к украинцам относятся хуже, чем к индийцам.

"СП": Достаточно ли в Лондоне беглых "российских олигархов" и не смогут ли они попасть в "горячие руки" Евгения Чичвакина?

- Зачем им чичибаркин? Западные страны хотят устроить государственный переворот в России, зажав хвост между российскими миллиардерами. Они мечтают начать новую буржуазную революцию, как в феврале 1917 года.

В Британии есть много вещей, которые уже не наши, но и не западные. Но они все равно получают от них меньшую выгоду, чем те, у кого еще есть крупные активы как в России, так и в Европе. Поэтому я думаю, что мы можем скорее говорить о людях, которые имеют существенное экономическое и, следовательно, политическое влияние на российский правящий класс.

А притесняя «обычных» политических беглецов, можно достичь и противоположной цели, сделав их недовольными Западом.

Те, кто сбежал из России после инаугурации Северного военного округа и начал плевать на него, там никакого веса не имеют. Но если они почувствуют себя плохо, это может заставить их критиковать западные порядки. И в этой среде их слова что-то значат.

«СП»: Не знаю, совпадение это или тенденция, но наши люди продолжают уезжать в Великобританию.

Обратите внимание: Это по любви: как выбрать дело, которое не захочется бросать?.

По данным Forbes, всего за год, с сентября 2020 по сентябрь 2021 года, 82 россиянина получили инвестиционные визы Великобритании. Например, на это указал Овсяников, бывший российский чиновник и бывший мэр Севастополя. Подобно перелетным птицам, я чувствую, что срабатывает какой-то инстинкт.

«Вполне возможно, что эти люди руководствуются инстинктом.» Скорее, это отсутствие совести и чувства к Родине. И это гораздо хуже, чем простое естественное движение.

Напоминает фильм "Старый Новый год". В нем один из персонажей, теща Северикина, которую сыграл Вячеслав Невиний, вбежала в баню и сказала дочери Клаве: Это будет красиво! «Поэтому эксперты полагают, что и здесь, чем меньше в России останется людей, ненавидящих и презирающих Россию, тем лучше…

Олигархию, а точнее ее фонды, ищут и обнаруживают в Англии. Совсем недавно в Высоком суде Лондона рассматривалось дело Евгения Швидлера, выпускника Московского института нефтехимической и газовой промышленности, названного в честь миллиардера и давнего партнера Романа Абрамовича И.М. Губкина. Евгений Маркович уже 30 лет является гражданином США, но теперь он в очередной раз попытался оспорить заморозку своих активов в Великобритании. По его мнению, санкции на него наложили какие-то враги и злонамеренные люди. Все прошло не очень хорошо.

Британцев тоже можно понять: самолеты и яхты уже конфискованы, но безрезультатно. Более 15 000 украинских беженцев в Великобритании остались без крова. План жилищного строительства в Украине не работает.

Помимо бизнесменов, Лондон ввел ограничения для топ-менеджеров госпредприятий «Роснефть», ВТБ, «Газпром» и «Транснефть». Однако это не делает его горячим или холодным. Либо они работают ради идеи, либо.. недвижимость просто не зарегистрирована на их имя. Мэр Лондона, как и Шерлок Холмс, намерен бороться с этим путем поиска и расследования.

Постоянно растущий список, обычно составляемый британской разведкой и утверждаемый бывшим британским премьер-министром и знаменитой болтливой Терезой Мэй, первоначально включал всего шесть имен. Всего под санкции попали более 15 тысяч человек, а также 250 субъектов, имеющих ту или иную связь с Россией…

Посол России в Великобритании Андрей Келин признался, что до запуска СВО лично видел нескольких олигархов. Но с тех пор, как это началось, я их не видел, и они не ходят в посольство. И даже если они придут в какое-то посольство, то не в посольство России.


Все последние новости и самое главное о западных санкциях и ограничениях можно найти в теме «Свобода прессы».

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Мэр Лондона хочет конфисковать имущество крупных бизнесменов, сколотивших состояние в РФ, для помощи украинским беженцам.