Трехлетнему мальчику очень нужен откашливатель

Мирон Кузнецов живет с отцом и матерью в Краснодаре. Он пока не умеет нормально ходить и ходит только на четвереньках, но это уже удовлетворило родителей мальчика. У Мирона спинальная мышечная атрофия (СМА), генетически обусловленное заболевание, которое приводит к постепенному ослаблению и атрофии мышц. Благодаря поддержке невролога и настойчивости родителей мальчику удалось получить укол Золгенсмы. Сейчас Милон стал немного сильнее – помогают регулярные занятия спортом и плавание. Однако его мышцы все еще слабы, ему трудно дышать и он кашляет во время частых простуд. Чтобы помочь Майрону дышать, ему нужно специальное устройство: аппарат от кашля. Однако это дорого, а у родителей мальчика таких денег нет. Мы нуждаемся в твоей помощи.

Мирон родился здоровым и в срок. В конце концов он встал на четвереньки, встал и сделал первые шаги. Действительно, Мирон ходил, только опираясь на стены или руки родителей. Мама с папой волновались, но врачи его успокоили: «Ничего, ваш ребенок просто ленится и вырастет.

"Когда моему сыну было восемь месяцев, он во время игры начал лежать на полу. Он стал очень слабым", - рассказывает мама Мирона Инна. — Нам посоветовали пройти генетическое тестирование.

Обратите внимание: Иран: президент Рухани говорит, что он «очень рад» уходу Дональда Трампа.

Конечно, результаты были потрясающими. СМА…

Родители быстро порылись в Интернете в поисках информации и узнали, что если своевременно ввести препарат Золгенсма, спинальная мышечная атрофия уже не является смертным приговором. Благодаря поддержке невролога и настойчивости родителей Мирон накануне своего второго дня рождения получил спасительную дозу. Максимальный период времени, который является одним из условий, при которых можно давать препарат детям, составляет два года.

- Сейчас Мирон стал намного сильнее и снова начал ползать, - говорит Ирина. — Самостоятельно передвигается на четвереньках. Я все еще могу стоять на ногах, если ношу корсет.

Родители надеются, что вскоре сын сможет приобрести транспортную коляску и отвезти его в детский сад. Однако каждая команда рискует заболеть. Но для Мирона это двойной риск. Поскольку ваша дыхательная система ослаблена, вы не можете нормально кашлять, и вам приходится кашлять, чтобы удалить мокроту из легких и бронхов.

В конце января этого года мальчика госпитализировали с пневмонией.

«Мой сын сильно заболел, — говорит Инна. --Он долго и сильно кашлял. Температура была высокой. Люди вокруг меня слышали кашель Майрона и говорили: «Я хочу помочь ему, я хочу кашлять за него».

Врачам даже пришлось использовать аспиратор, чтобы очистить дыхательные пути ребенка. И они посоветовали родителям мальчика купить средство от кашля, которое поможет удалить мокроту как из верхних, так и из нижних отделов легких. Для Мирона это чрезвычайно важно.

Давайте поможем ему дышать свободно.


Как помочь:

Перевести пожертвования с банковской карты

переходите по ссылке rusfond.ru/pay

В открывшемся списке выберите «Мирон Кузнецов

Или отсканируйте QR-код своим смартфоном:

QR код

Реквизиты рублевого счета

Благотворительный фонд «Рассфонд»

Олово 7743089883

Коробка передач 771401001

Номер счета 40703810700001449489, АО Райффайзен Банк, г. Москва.

С/с 301018102000000000000

БИК 44525700

Назначение платежа:

Организация лечения Мирона Кузнецова. НДС не отображается.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Трехлетнему мальчику очень нужен откашливатель.