Итоги минувшего 10-ти летия.

Вот и прошел 2020 год, а вместе с ним и закончилась очередная десятилетка. Да, 2020 был очень тяжелым и насыщенным годом, который затронул каждого из нас, но это уже в прошлом. А сейчас предлагаю подвести итог за последнее десятилетие, кстати все это время у власти был один и тот же человек, вот и посмотрим как изменилась наша жизнь.

Итоги минувшего 10-ти летия.

1) СРЕДНЯЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА:

В начале 2010 года средняя зарплата в России составляла порядка 21 000 рублей (677$). Так по последним данным в 2020 году средняя заработная плата составила порядка 45 000 ( 609$). Стоит заметить, что если послушать обычных людей, а не статьи, то средняя зарплата не превышает 30 000 рублей (406$), что на мой взгляд больше похоже на правду. Подводя итоги по зарплатам, на первый взгляд кажется что она выросла по меньшей мере в 1.5 раза, а то и вообще 2. Ну вот если переводить это в доллары, то получается что зарплаты у нас в стране вовсе упали.

2)КОЛИЧЕСТВО ЧИНОВНИКОВ:

За минувшие 10 лет кол-во чиновников стало больше на 45%. Казалось бы, увеличение числа чиновников должно идти на пользу обычным гражданам, но что то пошло не так.

Обратите внимание: Зеленский: итоги первого года правления президента здорового человека..

С увеличением числа чиновников, увеличилось число так называемых "Распилов", удивительно что абсолютное большинство из них не несут никакого наказания, и за воровство у своей же страны несут максимум условное наказание (Конечно же, есть и исключение, которые стали неудобны остальным)

Итоги минувшего 10-ти летия.

3) Уменьшение лесов:

С 2010 года леса стало намного меньше, стали более активно вырубать тайгу, а пожары которые не так давно были, и имели просто ужасную площадь - не тушились. Почему то в России очень активно вырубаются леса, подтверждения чему давно ходит в интернете. По некоторым данным лес вырубается незаконно, и продается за границу по очень низким ценам. Взять в пример действия в Хабаровском крае, после того как бывшего губернатора Фургала посадили в сизо и его место занял представитель Единой России, в интернете появились очень много фотографий как вырубается лес, комментариев от нового губернатора не поступало.

Итоги минувшего 10-ти летия.

4)Эпидемия 2020:

Надеюсь что похожей ситуации уже не будет, и это все осталось позади, но интересно было бы сравнить помощь в России, с помощью в других странах. Так в США на человека сумма поддержки составила 1200$ ежемесячно, в то время в России как таковой помощи не было почти что вовсе, выплаты проводились только детям до 16 лет в размере 10 000р, остальные должны сами справиться, не маленькие. В то же время в магазинах продавали маски из Китая, которые были присланы в качестве помощи, и должны были раздаваться бесплатно, так же за нахождение на улице штрафовали. В тоже время, по некоторым данным некий чиновник приобрел завод по производству масок, после чего и ввели масочный режим. Так же недавно Государство хотело закупить маски из Китая по цене свыше 200 000р за штуку, после чего сославшись на опечатку.

Говорить можно еще много, если вам будет интересно я выложу продолжение, следите за каналом, всем хорошего настроения.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Итоги минувшего 10-ти летия..