Леша, что ты сделал?

Навальный выпустил расследование, в котором рассказал о дворце Путина стоимостью более 1 миллиарда долларов. Не переживайте, национальный лидер не обеднел, в строительстве ему помогали друзья.

Леша, что ты сделал?

Мы уже неоднократно наблюдали столкновения Навального и Кремля. В большинстве своем это было форменное безобразие без явного победителя (его сложно найти, когда один дерется, а второй игнорирует).

Сейчас все изменилось. Навальный после жуткого отравления, видимо, осознал, что это текущая борьба далека от традиционной политической, а больше похожа на войну, где на кону стоит собственная жизнь, а также жизнь близких. Поэтому риторика Алексея стала более агрессивной, а удары сильнее.

Раньше Навальный мог считать собственной победой то, что заставил молчать кремлевских пропагандистов, но сейчас это будет его поражением. За последние полгода Навальные неоднократно переигрывал Кремль. Сначала ему чудом удалось выжить (благодарность пилотам, медикам и всем причастным), потом расследовать попытку собственного убийства, связаться с убийцами, предвидеть ложь Путина и только после того, как национальный лидер сделал свой старческий дрожащий ход, Навальный вновь ударил своим расследованием.

С августа 2020 Навальный превратился в крупную фигуру на политическом поле, теперь его нельзя просто так игнорировать.Его удары сильны, убеждения крепки, а уверенность в себе выросла после принятия новых правил игры. Мы видим, что Алексей согласился сыграть в игру, где на карту поставлена его жизнь.Это уже изменило его поведение и риторику, изменит ли принципы?Большое потрясение может совершить с психикой человека непоправимое… Все же не буду о плохом, оставлю это вам на размышление.

19 января Команда Навального выпустила расследование, которое готовилось задолго до его возвращения в Россию. Это очень радует, ведь на лицо тот факт, что Навальный не только научился думать наперед, но и обходить банальные ловушки великого “стратега”.

Леша, что ты сделал?

По прилету в РФ Алексея ждали 30 суток ареста, что было максимально предсказуемо, а цирковое представление с судом еще долго будут припоминать российскому правосудию. Это не было сюрпризом, сюрприз был приготовлен для Путина - новое расследование обнажило часть масштабной коррупционной схемы, в которой замешан весь близкий круг президента.

Ну расследование и расследование, чего бубнить то?

Леша, что ты сделал?

Да, если для вас почти двухчасовое объяснение коррупционных схем и вскрытия трат госбюджета на миллиарды долларов - обычное дело, то поздравляю, скорее всего вы застали весь срок правления Путина (скорее, соболезную…)

Если не поняли, то я повторюсь и сделав итог: Навальный начал доминировать и переигрывать Путина в этой затяжной битве. Простите за тупой каламбур, но после второго дня рождения Алексей преобразился как политик. Не представляю, какие бэд трипы он ловил в берлинской клинике, но они явно пошли ему на пользу. Шаг за шагом Тот-Кого-Нельзя-Называть поднимается все выше, возможно, скоро ему удастся дотянуться до “Солнца”, а, возможно, как Икар он упадет с небывалой высоты.

Ближайшее будущее в политической жизни России будет интересным, страшным и безумным, но этого совершенно не стоит пугаться. Рано или поздно “стабильность” должна прекратиться, чтобы начался период роста и непрерывного развития.

Посмотреть расследование можно здесь.

Автор так-себе-текста: Ярослав Светлов

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Леша, что ты сделал?.