НАВАЛЬНЫЙ. СКАЗ О БОРЬБЕ ЖАБЫ ПРОТИВ ГАДЮКИ.

Движуха вокруг Навального для меня напоминает борьбу жабы с гадюкой. Символично, что Навальный, замешанный в создании фирм прокладок для отмывания денег в Кировлесе и Ив Роше, стал символом борьбы с коррупцией в России. Я стараюсь абстрагироваться от личности самого Навального, ведь он, как профессиональный политик, часто говорит и делает то, что от него ждут, а не то, что он сам думает. Но достаточно взглянуть на его окружение, чтобы понять, какие люди хотят прийти к власти в России. Либеральная тусовочка, многие из которых пренебрежительно называют страну «Рашкой», мечтают свалить куда-нибудь, где по-настоящему хорошо. Готовы лебезить перед США и Европой, сдать все интересы России, главное, чтобы милостивый взгляд из-за океана одобрил их действия. Достаточно просто посмотреть на тех, кто из-за рубежа поддерживает Навального. Настоящих друзей России я там не увидел.


Все это мы уже проходили в начале 1990-ых, когда люди наивно поверили красивым словам Ельцина о свободе и демократии. Ценой этой наивности стал развал страны, череда военных конфликтов, уничтожение многих отраслей промышленности, алкоголизм, наркомания. Нищета неимоверным грузом обрушались на многие десятки миллионов жителей России. Но суровый опыт быстро забывается, а люди снова готовы верить красивым обещаниям.

Обратите внимание: Дмитрий Солнцев, Азербайджанский военнослужащий.Погиб в сражениях против оккупационной армии Армении..

Наивно думать, что если убрать плохого президента, а поставить хорошего, при этом не меняя саму систему, то жизнь пойдет в гору. Я не люблю тыкать в сторону Украины, но она сейчас хороший пример. Часть чиновников во власти сменили, а систему оставили старую. Люди бежали на Майдан, думая, что он изменит их жизнь к лучшему. Он и изменил ее к лучшему, но только у очень малой прослойки одних олигархов, которые отжали бизнес у других. Ценой этой наивности стала потеря территории, гражданская война, резкое увеличение цен. Одни богатые стали еще богаче, а подавляющая часть населения продолжает влачить жалкое существования без каких-либо перспектив.

НАВАЛЬНЫЙ. СКАЗ О БОРЬБЕ ЖАБЫ ПРОТИВ ГАДЮКИ.


С другой стороны, поведение нашей власти вызывает отторжение. Нельзя настолько бестолково и прямолинейно действовать. Но особенно удручает выездное заседание суда, где Навальный сидит на фоне наркома внутренних дел СССР Генриха Ягоды, при котором начались серьезные сталинские репрессии, которые потом уничтожили я самого Ягоду. Все это заставляет вспоминать сталинские времена, когда неугодные вождю люди часто обвинялись совершенно в несуразных вещах и устранялись. После отравления, с точки зрения пиара, команда Навального разносит в пух и прах провластные структуры.
Нам же не надо поддаваться этим иллюзиям и быть выше этой борьбы жабы с гадюкой.

НАВАЛЬНЫЙ. СКАЗ О БОРЬБЕ ЖАБЫ ПРОТИВ ГАДЮКИ.

#политика #политика россии #навальный #задержание навального

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: НАВАЛЬНЫЙ. СКАЗ О БОРЬБЕ ЖАБЫ ПРОТИВ ГАДЮКИ..