Речь Путина в Давосе или реинкарнация Брежнева

Речь Путина в Давосе или реинкарнация Брежнева

Вы слушали эту судьбоносную речь или ее отрывки, котрыми щедро делились федеральные СМИ. Я вот и не собиралась, но так получилоь, что на одном из каналов Ютуба послушала разбор этого выступления.

И на меня повеяло давно забытым советским прошлым. А именно, вспомнился Леонид Ильич со своими выступлениями на съездах партии. Когда-то в те далекие времена я защищалась на филосософском факультете в МГУ. И, обсуждая со мной диссертацию, научный руководитель сказал, усмехнувшись - в конце главы поставь цитату из речи на 24 съезде, сама понимаешь- такие правила. В универе всегда были более свободные в смысле вольнодумства люди . И все тогда уже не верили этой текущей патоке речей, этим бодрым призывам бороться за мир со всякими там империалистами. И в противовес им всем мы будем стремиться к процветанию всего народа. Я тогда еще отметила, что вся критика капиталистических стран была в настоящем времени - инфляция там, безработится , бездомные, эскалация военных конфликтов и проч. А мы должны были стремиться, чтобы получать жилье ( в то время когда квартиры ждали десятилетиями), разнообразно и полноценно питаться (когда в магазинах был сплошной дефицит всех продуктов).

Обратите внимание: Рейтинг Путина упал, есть все предпосылки что будет президентом Навальный..

Все к чему нужно было стремиться было правильно и хорошо, но этого у нас не было. И сравнивать реальную ситуацию с отдаленными планами было, конечно, некорректно. Но в те времена люди уже привыкли к лживым речам, бурным и продолжительным аплодисментам, к "принято единогласно".И период застоя характеризовался засидевшимя комичным и ставшим героем анекдотов Брежневым . Он тоже тогда засиделся, не смог отрваться от кремлевского кресла, потерял уважение людей и стал посмешищем со своими бесконечными наградами и дефективным
старческим причмокиванием.

Ну, почему они не уходят вовремя, как постаревшие балерины со сцены , почему досиживаются до выживания из здравого ума и потере всех ориенаций .

И вот круг замнкулся, повеяло этим затхлым, давно отжившим, когда наш президент с выражением, расставляя словесные акценты, как будто о чем-то несомненно важном и новом говорит о том, что нам надо возрождать традиционные ценности (семейные), а то демография ужасная, твердо смотреть в будущее и все что -то такое бессмыслено эфимерно пустое. Это на международном форуме!!! Да так уже давным давно нормальные люди не общаются, сейчас Ютуб разрывается от научных и политических аргументированных дискуссий умных молодых и активных. Раговор о том , что такое хорошо и что такое плохо. Азбучные истины и ничего о реальном положении экономики, образования, медицины, пенсионного ресурса в огромной стране, где все это трещит по швам, президентом которой он так рвался оставаться десятилетиями. Срана бурлит, беспрецедентное недовольство властью и незаконное давление на оппозицию, сфабрикованные уголовные дела на тех кто посмел... на фоне миллиардной коррупции депутатов, а человек с лоснящимися щечками говорит и говорит о каких-то дальних далях, призрачных горизонтах.

И ему - видно по довольному лицу, действительно хорошо и покойно и так он далек от тех, кому не придется жить в эту пору прекрасную...ни мне ни тебе !!!!

#политика #политика и общество #путин #социальная несправедливость

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Речь Путина в Давосе или реинкарнация Брежнева.