В чужом краю ночной порой, на родине Рэмбо,

с провинциальною тоской вползает под ребро...

В чужом краю ночной порой, на родине Рэмбо,

И добрый день. Размышления еще не усталого путника.

Подавляющее большинство людей с возрастом становятся более несчастными, точнее сказать, менее восприимчивы к простым жизненным мелочам, которым в детстве могли быть рады от всей души. Даже крупная покупка, о которой мечтал многие годы (например: недвижимость или автомобиль) через непродолжительное время становиться обыденностью. Цель достигнута, ищется новая вершина. И если оная лежит всё в той же плоскости материального потребления - то и её ждет та же участь... Цель должна быть духовной. Но это сказать легко, а как принять. Принять искренне, всем существом. К духовному начнет стремится человек, только когда поймет, что это самое "материальное" не есть смысл жизни, данной творцом. Но... чтобы понять это - парадокс именно здесь: человеку необходимо прожить эту фазу развития, т.е.

Обратите внимание: Как развивать Россию с опорой на теорию о глобальных городах?.

стать сначала богатым, сорить деньгами, пожить во дворце у моря (в свете последних событий, "камень" не в огород Президента) и только потом, он сможет принять это искренне. Ну как сможет бедный человек стать сразу духовным, если он всё время думает о "хлебе насущном"? Под последним я так же подразумеваю квартиру, ВАЗ или Ferrari, престижную должность, отпуск на Мальте и т.д., словом все, что занимает Ваш ум.

Разве что по принципу: не могу стать богатым, так хоть буду казаться духовным? Получается стремление человека стать богатым - стремление быть к богу?! Ну дочитайте еще немного. Это - как некоторая ступень, которую необходимо пройти, что бы понять, что материальное - не главное. Автор сам страдает от данного утверждения. А как же быть с Иисусом или отшельниками и монахами? Они ведь по нашим меркам бедны? Но духовного богатства у них хватит с лихвой и на нас грешных... Выражу мысль до конца - все эти люди (уже полубоги) были в прошлом богаты, они всё это познали. Так что, как знать, может в следующих жизнях такие как Роттинберг, Усманов, Сечин и подобные смогут быть и Буддами...

#мистика и реальность #политика и общество #эзотерика и самопознание

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В чужом краю ночной порой, на родине Рэмбо,.