НУЖНЫ ЛИ СТРАНЕ УЧИТЕЛЯ?

НУЖНЫ ЛИ СТРАНЕ УЧИТЕЛЯ?

Ни для кого не секрет, что сегодня очень остро стоит вопрос о воспитании молодого поколения, будущего нашего государства. Безусловно, важнейшую роль в формировании личности играет современная школа. И очень важно понимать, что, когда ребенок находится в школе, главная роль в его воспитании всё же отводится учителю.

В настоящее время Российское школьное образование испытывает трудности, связанные с процессом смены поколений. На заслуженный отдых уходят учителя советской системы, которые на протяжении многих десятков лет являлись гарантом уверенности за качество знаний и моральные ценности наших детей.

А кто же придёт на их место? Раз за разом из СМИ приходят скандальные новости об очередном резонансном поступке современного учителя. Конечно, это вызывает беспокойство, потому что проблемы действительно есть.

Анализируя новые тренды современной молодёжи, можно сделать вывод о том, что о престиже профессии учитель не может быть и речи.

Обратите внимание: Когда к власти в стране приходит женщина, страна начинает процветать..

Более того, сельские населённые пункты нашей страны испытывают большие кадровые проблемы. И мнение о том, что если абитуриент никуда не поступит, то вернётся работать в школу, всё чаще имеет место быть.

Неужели мы стали забывать, что учитель - профессия особая ?! Её величие в том, что она служит развитию человека будущего. Пройдет не так уж много лет , и к управлению страной придут люди, которые сегодня сидят за партой. Какими они будут? Какие гражданские идеалы станут исповедовать? Каким ценностям поклоняться?

  • Буду рад услышать ваше мнение в комментариях для продолжения данной темы.
  • Ели считаете её актуальной, ставьте лайки и подписывайтесь в раздел.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: НУЖНЫ ЛИ СТРАНЕ УЧИТЕЛЯ?.