Дворец Путина - апофеоз политического режима

Дворец Путина - апофеоз политического режима

🏰 Обращаясь к историческим реалиям, многие правители, чтобы подвести итог своей политической деятельности, воздвигали огромные дворцы и памятники, тем самым они подчёркивали величие своей политической фигуры и эпохи. Самый показательный пример - Версаль Людовика XVI, который стал символом европейского абсолютизма и личной мощи монарха. Людовик известен своей фразой: «Государство - это я!». Но если «Великий век» Людовика XVI стал апогеем французского величия, то путинский дворец - символ политической деградации власти в России.

🏰 Не так давно оппозиционный политик Алексей Навальный выложил ролик в Ютубе про дворец российского президента.

Обратите внимание: Рейтинг Путина упал, есть все предпосылки что будет президентом Навальный..

В видео демонстрируются не только пышные убранства дворца, но и все коррупционные схемы по поводу принадлежности и спонсирования этого несуразного памятника 20-ней эпохи правления Путина. Собственно разоблачения этого места и послужила, хоть и косвенно, к мирным протестам 23 января 2021 года. 

🏰 Реакция как Путина, так и его администрации была предсказуема - различные отмежевания от этой колоссальной конструкции, пространные аргументы, что это не его собственность, что все это - специально сфабрикованное ФБК расследование. Все это является политическим маневрированием власти для того, чтобы дискредитировать оппозицию, обвинив ее во лжи.

🏰 Монументальность дворца призвана подчеркнуть недосягаемость и силу национального лидера России. Только если Людовик XVI довёл Францию до абсолютного политического величия ( не без изъянов конечно), то Владимир Путин пошёл по пути не эволюции политического режима и его изменения, а к постепенной «стабильной деградации» в виде таких столпов режима как Поправки к Конституции, повышения пенсионного возраста, различные законопроекты о недопущении критики власти и ставка на силовое решение внутренних проблем. Символ эпохи был сооружён, но суть эпохи ещё может изменится. 

💭Делитесь вашими мнениями в комментариях и поддержите наш проект лайками

#политика россии #общество

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Дворец Путина - апофеоз политического режима.