Мы в ответе...

Мы в ответе...

Когда ругают власть или конкретных персонажей, чиновников ли, богатых бизнесменов, либо директоров госкорпораций, говорю: "Может лучше следить за собой, совершать какие то поступки, и улучшать страну самостоятельно? Обычно, после  этого хулители сливаются. Лишь один человек из встреченных мною спорщиков мне сказал: "Я много такого уже видел, но ни один , не ответил мне, что же имеется ввиду..."

после чего, я набросал вот этот список:

1. Следить за своими действиями и поступками, мочь ответить на вопрос - делая себе благо в данный момент, кому становится от этого хуже, справедливо ли это?

2. Не нарушать права других людей. Общаться всегда вежливо и корректно - если оппонент быдло, пусть ему стыдно станет.

3. Если вы столкнулись с нарушением ваших прав, не искать связи для решения вопроса, а идти законным путем, если надо , до самого верха, до тех пор, пока нарушитель не будет наказан, или хотябы, до тех пор, пока ваши права не будут восстановлены.

4. Судить непредвзято и субъективно, а справедливо, даже свои поступки. Всегда стараться давать разумную оценку своим суждениям.

5. Периодически задавать самому себе вопрос: Что и как я могу улучшить в жизни страны, близких, своей, не причиняя ущерб кому либо и не нарушая закон? и делать это

6. Прививать детям на собственном примере чувство доброты и справедливости и верности данным обещаниям, порицать их за нарушения.

7. Быть всегда верным своему слову.

8. Проявлять гражданскую позицию, следуя за созидательными тенденциями, а не за разрушительными.(как пример - завидовать "сечину" и на основании этого хотеть свергнуть Путина - разрушительная тенденция, вывести людей на субботник во двор, сделать сломанную лавочку, обратиться с жалобой на управляющую компанию в прокуратуру за лужу в яме разбитой дороги во дворе - указав на нарушение, и потребовав его исправления, и добиться устранения нарушения - созидательная)

Ещё много всего можно написать. Но, общих чертах, все из этого проистекает. Как говорил герой повести Булгакова - "..разруха, она в головах..", это справедливо и обратному.

Важно не оставаться равнодушным к себе , к окружающей тебя действительности, которая и есть твоя страна. И если каждый из возмет за правило выполнять хотя бы пару пунктов из всего перечня всегда, а остальные время от времени, жизнь у всех нас гарантированно начнет улучшаться.

Так давайте же, все вместе и каждый по отдельности, как Маленький Принц на картинке, каждый день, как розу водой, поливать свою жизнь и свою страну достойными поступками, и мы обязательно в скором времени увидим, что наша жизнь в нашей стране превратится в достойную.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Мы в ответе....