Северная Корея выдворила Российских дипломатов.

В своё государство благополучно добрались 8 сотруднков российского посольства в Пхеньяне, вместе со своими членами семьи.

Telegram-сайт МИД РФ, рассказал о тяжелом пути домой сотрудников Посольства и с чем им пришлось столкнуться. Прежде всего произошедший инцидент объясняется тем что, границы Северной Кореи закрыты ещё с начала пандемии и соответственно, пассажирские сообщения тоже были закрыты.

И в связи с этим, Россиянам со своими семьями, пришлось добираться 32 часа на поезде, после чего пришлось ещё 2 часа потратить на дорогу в автобусе, до границы. Не смотря на такую изнурительную дорогу, самое тяжёлый путь им предстоял ещё пройти, потому что добираться до российской стороны им пришлось пешком, со своими вещами.

Из сложившегося положения выбраться помогла Русская находчивость.

Обратите внимание: Дмитрий Песков предложил ввести "срок годности" для российских дипломов..

Владислав Сорокин – третий секретарь Пасольства и единственный мужчина среди всех сотрудников, сообразил самодельную дрезину. Упоковал все вещи и разместили детей на собранную телегу и пешком толкая, двинулись в путь в длиной больше одного километра. Дорога по рельсам была не простая, так как на пути распологался мост, через реку Туманная.

Северная Корея выдворила Российских дипломатов.

После изнурительной дороги, коллег встретили на пограничной станции Хасан, но на этом их путь не закончился, автобусы и пересадки до дома обеспечили своим сотрудникам МИД во Владивостоке.

Эту поездку они запомнят на всю жизнь и будут рассказывать эту увлекательное ВЫДВОРЕНИЕ ещё много десяток раз.

Друзья делитесь своими историями в комментариях, ставьте 👍 и делитесь с друзьями!!!

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: Северная Корея выдворила Российских дипломатов..