В 2021 году оплата за ЖКХ может подняться на 30%.

В 2021 году оплата за ЖКХ может подняться на 30%.

Евгения Юнисова - эксперт в области ЖКХ, сопредседатель некоммерческого партнерства «Управдом» 24 февраля текущего года озвучила, что из-за аномальной холодной зимы расходы домохозяйств резко поднимутся.

С ее слов, суммарные платежи за 2021 год превысят на 20%, а то и на все 30% суммарные платежи в 2020 году.

Также по словам Юнисовой, даже без планового повышения тарифов за два самых холодных зимних месяца 2021 года, однозначно будут заметно увеличены расходы домохозяйств на услуги: газ, электроэнергию, отопление и горячую воду.

Дополнительные расходы на оплату ЖКХ ожидают жителей многоквартирных домов. Будет произведен перерасчет платежей за тепловую энергию, которая составляет большую часть в квитанциях платежей по услугам ЖКХ. И в конце года Россияне проживающие в квартирах получат повышенные суммы для оплаты за отопление.

Юнисова отметила, что «Жители многоквартирных домов оплачивают отопление по среднемесячной за прошлый год.

Обратите внимание: В.В.ПУТИН:"Потеря территорий Азербайджана не может продолжаться вечно!!!".

А в конце года управляющие организации делают корректировку платы суммарно за год, и оплата за декабрь 2021 года будет очень существенной».

Эксперт предупредила, что счета за отопление домохозяйств в декабре 2021 года могут составить две - три среднемесячные величины, что серьезно повлияет на общую сумму платежей.

В 2021 году оплата за ЖКХ может подняться на 30%.

В январе и феврале 2021 года в Центральной России, Урале и Поволжье пришла аномально холодная погода. Таких холодов не было очень давно. Так например только в Москве температура опускалась ниже 30°C, а конец февраля, по утверждениям синоптиков стал самым холодным за последние 60 лет.

Больше интересных статей здесь: Политика.

Источник статьи: В 2021 году оплата за ЖКХ может подняться на 30%..